circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Конкурс волонтерских практик и инициатив в сфере изучения, сохранения, эффективного использования и популяризации материального и нематериального культурного наследия на территории Ленинградской области.

Конкурс волонтерских практик и инициатив в сфере изучения, сохранения, эффективного использования и популяризации материального и нематериального культурного наследия на территории Ленинградской области.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Всероссийское Общество Охраны Памятников Истории и Культуры (ВООПИиК)
4.5
Основной регион: Ленинградская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Конкурс проводится на территории Ленинградской области с целью выявления лучших волонтерских практик и инициатив в сфере изучения, сохранения, эффективного использования и популяризации материального и нематериального культурного наследия Ленинградской области с последующим распространением их на территории Северо-западного федерального округа. Конкурс призван стимулировать граждан с активной жизненной позицией к изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Ленинградской области; обучению основам проектной деятельности в сфере изучения, сохранения, эффективного использования и популяризации материального и нематериального культурного наследия для совершенствования проектных компетенций участников, акселерации их проектов и инициатив. Конкурс включает в себя четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал, финал. Заявочный этап (22.11.2020 -02.12.2020) заключается в приёме заявок от претендентов путем заполнения заявки (анкеты) участника на информационном портале по адресу http://волонтерынаследия.рф/. Заочный этап (03.11.2020 – 07.12.2020) проходит в дистанционном режиме с целью определения соответствия поданных заявок условиям Конкурса, формирования списка участников для следующего этапа Конкурса.  Исполнитель осуществляет набор экспертов, анализ и оценку проектов для их последующего участия в Конкурсе. Полуфинал (08.11.2020-15.12.2020) состоит из обучения участников Конкурса и их консультирования для совершенствования их проектных компетенций, акселерации их проектов и инициатив. Финал (16.12.2020) состоит из оценки проектов экспертной комиссией конкурса с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик, инициатив и проектов.
Показать полностью

Партнёры проекта