«Культура России» - ежегодная просветительская акция, в которой люди могут проверить и расширить свои знания в области культуры и искусства: почему гжель синяя, а Кремль красный, как из 7 нот появилась Симфония №7, почему Горький ненавидел еду, а балерины носят с собой молоток. «Культура России» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о трендах в области искусства. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди искусствоведов. Важная составляющая проекта «Культура России» – это детальный разбор вопросов после того, как тест уже пройден. Чтобы объяснить неясные моменты и рассказать подробнее о самых интересных фактах об искусстве, мы приглашаем опытных «артмедиаторов». Миссия проекта – поддерживать интерес молодёжи к получению новых знаний об искусстве.
Показать полностью
Цели проекта
Повысить уровень интереса к самообразованию через познание искусства у молодежи, ищущей уникальные инструменты подачи информации.
Показать полностью
Результаты проекта
Количество участников - 500 человек; Количество регионов, участвующих в акции - 4; Количество привлеченных партнеров - не менее 4; Количество людей, вовлеченных в организацию акции - 40; Количество упоминаний в СМИ - не менее 10; Получено писем поддержки для дальнейшего сотрудничества - не менее 4.