circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Волонтерство - основа развития

Волонтерство - основа развития

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
ВО «ДоброБро»
4.9
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-893-772-83-93

Описание

Данная программа направлена на формирование у детей и подростков культуры поведения в современном обществе, развитию социальнозначимых качеств, отношения к своей жизни и к жизни окружающих как к ценности, а также воспитания честности, справедливости, дружбы, верности, милосердия, вдохновения, ответственности, созидательности, терпимости, трудолюбия, добра. Волонтерство — это место, где в совместных делах ребята могут приобрести позитивный опыт социального взросления и социальной ответственности.              Как подчеркивается в Концепции модернизации Российского образования, развивающемуся обществу необходимы инициативные люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладают чувством ответственности за судьбу страны, за ее социально-экономическое процветание. В связи с этим особую актуальность приобретает проблема развития социальной активности молодежи.         В Общенациональной программе развития воспитания детей в РФ важнейшими проблемами воспитания названы размытость нравственных представлений и гражданских принципов детей и молодежи и асоциальное поведение подростков. Одной из задач гражданского и патриотического воспитания является формирование у детей активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности к участию в общественно-политической жизни страны и государственной деятельности.   Ушедшие в прошлое старые формы организации досуга обучающихся и изменившаяся социально-экономическая обстановка в стране требуют появления новых подходов и методов активизации подростков. Волонтёрское движение является одной из таких форм работы.  Поэтому программа внеурочной деятельности «Я волонтер!» является актуальной.
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: формирование нравственных и коммуникативных качеств личности, через организацию общественно-полезной деятельности, способствующей самореализации личности учащегося.
Показать полностью

Результаты проекта

Учащиеся должны овладеть следующими навыками: -позитивного общения; -принятия решения; -решения проблем; -критического мышления; -межличностных контактов; -умения постоять за себя и договориться с другими;  -сопротивления негативному групповому давлению сверстников; -совладения с эмоциями; -управления стрессом и состоянием тревоги; -выхода из конфликтной ситуации; -формирование позитивного «Образа Я».
Показать полностью

Теги

Волонтёры
Добровольцы
Добро
Добровольчество
Экология
Волонтерство
помощь пожилым
ЗОЖ
волонтеры победы

Партнёры проекта

Фотографии 5

Показать все