Мы в зоне доступа

Мы в зоне доступа

category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный фонд «Гольфстрим»
Основной регион: Калужская область
Охват проекта по регионам:
Калужская область, Тверская область, Тульская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Бураго Светлана Анатольевна
Менеджер проекта

Описание

Проект «Мы в зоне доступа», недавно запущенный в Калуге — это синтез программ фонда «Школа волонтёра «Вместе весело», «Подростковый клуб» и «Я — родитель».В проекте несколько разных блоков, направленных на создание инклюзивной среды и помощь местному сообществу. В программе «Осознанное волонтёрство» мы готовим студентов к эффективной помощи подросткам с ОВЗ, учим основам коммуникации, рассказываем о потребностях и особенностях людей с инвалидностью, даём основы тьюторской поддержки.
Показать полностью

Цели проекта

Объединение ресурсов НКО, родительских, волонтерских, образовательных организаций для создания открытого информационного пространства, показывающего наличие доступной среды для людей с ограниченными возможностями и действующих социальных проектов в регионе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Показать полностью

Результаты проекта

Итогом работы станет несколько совместных выходов подростков и волонтёров в любимые места в городе и съёмки ролика, в котором у каждого будет своя роль. Кто-то станет режиссёром, кто-то интервьюером, а кто-то оператором. В роликах поговорим и о доступности.
Готовый ролик будет размещён на интернет-платформе и будет доступен всем.
Показать полностью

Теги

инклюзия
БФ Гольфстрим
тьюторская поддержка
мы в зоне доступа

Партнёры проекта