circle-checked

132 волонтера готовы помогать

"Добро-Детям"

"Добро-Детям"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
ЛУЧ
5
Страна: Россия
Основной регион: Санкт-Петербург
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

socials-item

Описание

Наш проект был создан, чтобы: • Оказывать помощи детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся на лечении в ЛПУ города Санкт-Петербурга, путем организации дежурств добровольцев по уходу, организации времяпрепровождения детей; • Организовывать досуг воспитанников специализированных учебных учреждений в виде проведения интерактивно-познавательных мероприятий; Наши волонтеры – студенты СПбГПМУ, с разных курсов и факультетов. Наши целевые группы - дети, оставшиеся без попечения родителей в: Клинике СПбГПМУ; НМИЦ им. В.А.Алмазова; ДГБ 5 им. Н.Ф.Филатова; «Федерального научного центра реабилитации инвалидов им Г.А. Альбрехта». А также Воспитанники ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения». 
Показать полностью

Цели проекта

Психоэмоциональная поддержка и социальная помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в специализированных учебных заведениях и лечебных учреждениях г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области путем создания положительного микроклимата для развития и социализации детей, проведения интерактивно-познавательных мероприятий и осуществления ухода в условиях стационаров. Вовлечение обучающихся СПбГПМУ в добровольческое движение, а также развитие личностных и профессиональных качеств будущих врачей.
Показать полностью

Результаты проекта

Наши волонтеры регулярно уже с 2016 посещают детей в стационарах СПб. Только за период с сентября 2019 года по апрель 2020 года общее количество часов, проведенных с детьми составило более 200 часов, мы помогли более 20 детям. С 2017 года волонтеры проекта регулярно посещают школу-интернат в поселке Мга, Ленинградсткой области. В период с сентября 2019 года по апрель 2020 года мы посетили ее 3 раза. За этот же период было проведено 5 тренингов по уходу за детьми для студентов СПбГПМУ. Также мы отправляем наших волонтеров на городские тренинги, посвященные общению с детьми, в том числе с детьми-инвалидами.
Показать полностью

Теги

дети
Добро

Партнёры проекта