circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Я домой

Я домой

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный фонд помощи животным без владельцев города Горячий Ключ "Ключ Добра"
5
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Николаева Алена

Описание

Брошенные животные — это яркий показатель жестокости и безразличия людей по отношению к братьям нашим меньшим, пример бесчеловечности.

Ежедневно бродячие животные вынуждены скитаться по улицам города в поисках пищи и крова, превозмогая физические страдания.

Программа поиска семей для животных из приюта или от зооволонтёров-кураторов создана и реализуется исключительно волонтёрами. "Осьминожки" - так называем мы друг-друга, ведь с помощью множества наших рук разлетаются по стране объявления "Ищу дом".

Программа " Я домой" включает в себя различные онлайн и очные формы мероприятий по поиску дома, пропаганде усыновления животных из приютов, пропаганде стерилизации и культуры ответственного обращения с животными (в том числе в учебных заведениях 500 животных в год.щения с животными (в том числе в учебных заведениях).

Пристройство животных осуществляется посредствам проводимых ярмарок, фотопроектов, интернет-проектов, работы со СМИ города (газета Горячий Ключ), создана PR-команда.

Показать полностью

Цели проекта

Осуществление деятельности, направ­ленной на организацию и проведение мероприятий в целях поиска ответственных владельцев для животных, находящихся в приютах и под опекой зооволонтёров-кураторов животных без владельцев, а так же на создание благоприятной среды для поиска владельцев, находящихся в приютах и под опекой зооволонтёров-кура­торов животных без владельцев.

Также данный проект помогает снизит тревожность и стресс населения, особенно детского возраста, вынужденных оказывать помощь щенкам и котятам, выброшенным на улицу: брать домой или оплачивать передержки.

Показать полностью

Результаты проекта

1) 1000 животных уже в семьях!

2) Уменьшилось количество бездомных взрослых животных на улицах Горячего Ключа путём пристройства животных в семьи.

3) Уменьшилось количество молодняка, не попадающего под муниципальный отлов (выброшенные котята и щенки) путём пристройства в семьи.

Пристройство животных осуществляется посредствам проводимых ярмарок, фотопроектов, интернет-проектов, работы со СМИ города (газета Горячий Ключ), создана PR-команда. Благодаря работы нашей команды свой дом находит 500 животных в год.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

приют
выставка
возьмиизприюта

Партнёры проекта

Фотографии 7

Показать все
Live: Приют спасенных "Ключ Добра"