circle-checked

9 волонтеров готовы помогать

Школа "Волонтеры культуры - территория реализации идей"

Школа "Волонтеры культуры - территория реализации идей"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Фонд поддержки искусства культуры "Красный угол"
5
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область, Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

лилия Алексеевна макарова
президент Фонда "красный угол"
phone-icon
+7-905-787-53-44

Описание

Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» при поддержке Фонда президентских грантов реализует в 2020 году проект  «Волонтер Культуры: лучшие практики и инициативы». Проект направлен на  содействие реализации приоритетного национального проекта «Культура», программа «Волонтеры культуры».  «Волонтер Культуры: лучшие практики и инициативы» - это комплекс мероприятий, проходящих в три этапа: в сентябре стартует «Школа волонтеров культуры ТРИ», в октябре пройдет общероссийский интернет-конкурс «Волонтеры культуры: лучшие практики и инициативы», в конце ноября  подведет итоги на площадке Общественной Палаты РФ заключительный форум.  Первый этап Школа "Волонтеры культуры ТРИ- территория реализации идей" пройдет на семи  площадках в  городах: Москва – Тюмень –Красногорск – Одинцово – Коломна - Щелково.
Программа Школы состоит из трех образовательных блоков:ЛАБОРАТОРИЯ:В течение 5 дней 3 команды участников разработают культурные проекты, пройдут все этапы создания  культурного проекта «от А до Я»: от  концепции до дорожной карты реализации проекта, познакомятся с основами работы в командах.ПРЕЗЕНТАЦИЯ:Презентация командами проектов Большому жюри: представителям администрации города, учреждений культуры, экспертами.  Участники получат профессиональную оценку своих проектов, получат опыт в  презентации и продвижении культурных проектов.ПРАКТИКА:Реализация командами  разработанных  проектов. Продвижение проекта  в информационном пространстве, привлечение к участию горожан и партнеров.  
Показать полностью

Цели проекта

Проведение   комплекса обучающих и практических мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность в сфере культуры, обучение участников основам проектной  деятельности через создание и реализацию  ими  уникальных культурных проектов для дальнейшего формирования устойчивых команд «Волонтеров культуры» на площадке учреждений культуры и запуска  центров волонтеров культуры. 
Показать полностью

Результаты проекта

Участники получат базовые знания и компетенции, основы проектной и командной деятельности, примут участие в организации культурных мероприятий города.
 Партнеры – учреждения культуры станут на время работы Школы коммуникационной,  образовательной площадкой и точкой сборки волонтерского сообщества города. По итогам работы Школы появятся новые социокультурные проекты и сплоченные команды, будет проработан механизм запуска центров волонтеры культуры на базе учреждений культуры.
Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все
К выпуску готовы!