"На карте Югры есть поселок такой!"

"На карте Югры есть поселок такой!"

category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Тогулева Екатерина Викторовна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Тогулева Екатерина Викторовна
заведующий сектором по работе с молодежью
phone-icon
+7-950-539-47-48
socials-item

Описание

Акции, мероприятия по гражданско -патриотическому воспитанию молодежи в г.п. Коммунистический. Для участия в мероприятиях и проведении привлекается молодежь в возрасте от 14 лет. 

Мероприятия проходят на протяжении всего года: поздравление ребят проходивших службу в горячих токах; поздравление жен и мама этих ребят с 8 марта и днем матери;

возложение цветов на могилы ветеранов, покраска памятников и приборка мусора на могилах ветеранов. Мероприятия для ребят в настоящее время проходят службу в рядах Российской армии: "Письмо солдату", "Посылка солдату", торжественные проводы и встреча ребят из рядов РА.

Помощь пожилым людям в очистке снега, доставке продуктов.

Данный проект был создан по инициативе совета молодежи при главе г.п. Коммунистический для того. чтобы предупредить или постараться избежать многих негативных явлений среди молодежи, была взята за основу идея вовлечение молодых людей в гражданско - патриотические акции и мероприятия, конкурсы, дать возможность молодым людям почувствовать свою значимость, влиять на события действительности, попытаться изменить ее в лучшую сторону, потому что они молоды, сильны, энергичны. 

Актуальность данного проекта обозначается государственной оценкой молодежного и подросткового движения, через которое осуществляется процесс социализации молодого поколения.

Показать полностью

Цели проекта

Гражданско -патриотическое воспитание молодежи в г.п. коммунистический, направленное на формирование чувства национальной гордости, гражданского достоинства. Любви к Родине и своей малой Родине. своему народу.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Привлечение деятельности подростков и молодежи, проживающих в поселке.
2. Повышение статуса молодежи в общественной жизни поселка.
3.  Выступать инициаторами и активными участниками в созидательно - творческой деятельности поселка с целью пропаганды отечественных традиций и культуры.
4. Добиться положительной динамики личностного роста подростков "группы риска" и  подростков состояниях на различных видах учета, включенных в деятельность реализации проекта "На карте Югры есть поселок такой"
5. Усиления внимания органов местного самоуправления г.п. Коммунистический, оказания помощи в решении проблем молодежи.
Показать полностью

Фотографии 15

Показать все