circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Центр социокультурной реабилитации зрителей с ограниченными возможностями здоровья средствами театрального искусства и инклюзивного волонтёрства «Неограниченная жизнь»

Центр социокультурной реабилитации зрителей с ограниченными возможностями здоровья средствами театрального искусства и инклюзивного волонтёрства «Неограниченная жизнь»

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
"Неограниченная жизнь" ресурсный центр поддержки социокультурных проектов и инклюзивного волонтерства
4.9
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Плехов Владимир Юрьевич
Руководитель проекта
phone-icon
+7-908-685-49-95
socials-itemwa-icon

Описание

Центр «Неограниченная жизнь» - это социальная, некоммерческая инициатива, волонтеров культуры, направленная на обеспечение равного доступа людям с ограниченными возможностями здоровья к театральным событиям, их включение в общественно-культурную жизнь Сочи и Краснодарского края на основе технологий социально-культурной реабилитации средствами профессионального искусства. 
В рамках волонтерской инициативы в городе Сочи планируется создать Центр социокультурной реабилитации зрителей с ОВЗ средствами театрального искусства и инклюзивного волонтёрства в котором будут созданы и внедрены в репертуар не только собственные инклюзивные театральные постановки, но и оказана помощь гастролирующим театрам и коллективам в адаптации своих произведений для зрителей с ОВЗ. В рамках проекта волонтерами культуры будут созданы бесплатные к посещению инклюзивные театральные постановки, которые наполнят репертуар созданного Центра: - инклюзивная тактильная музыкальная сказка в темноте для детей с нарушением зрения; - пластичный кукольный спектакль для зрителей с нарушением слуха; - инклюзивный (тактильный) кукольный спектакль для зрителей с ОВЗ и нарушением зрения. Для детей с ОВЗ будет создан уголок арт терапии с распою по дереву, а для юных медиа волонтеров своя мини телевизионная студия. Так же будет организована инклюзивная школа культурного волонтерства с целью привлечения новых добровольцев к реализации Программы.
Показать полностью

Цели проекта

Сформировать добровольческое движение волонтеров культуры города Сочи, а также обеспечить равный доступ людям с ОВЗ и маломобильным группам населения к культурным событиям в области сценического искусства посредством создания постоянно действующего центра социокультурных проектов и инклюзивного волонтёрства.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели информационной кампании:
1. Количество статей в печатных изданиях - не менее 2 2. Количество плоскостных конструкций с социальной рекламой «Волонтёры культуры Сочи и «Неограниченной жизни» - не менее 10 3. Количество созданных видеороликов о Волонтерах культуры Сочи - не менее 4 4. Количество выходов роликов на ТВ - не менее 50 5. Количество аудио роликов - не менее 1 6. Колитов выходов аудио роликов на городском радио «Голос Сочи» - не менее 500 7. Количество интервью на радио эфирах - не менее 2 8. Общий охват аудитории социальной рекламы не менее 300 000 человек Показатели результативности

1   Количество волонетров культуры, принявших участие в проекте чел. не менее 100 
2 Количество благополучателей которым оказаны услуги в сфере культуры  чел. не менее 1200
3 Количество проведенных мероприятий в рамках проекта  ед. не менее 15 
4 Количество привлеченных организаций и партнеров проекта  Центр социокультурной реабилитации зрителей с ограниченными возможностями здоровья средствами театрального искусства и инклюзивного волонтёрства «Неограниченная жизнь ед. Не менее 10
5. Количество созданных центров (творческих пространств) волонтеров культуры  ед. 1
Показать полностью

Теги

культура
искусство
люди с ОВЗ
волонтеры культуры
Неограниченная жизнь
Волонтеры Сочи

Партнёры проекта

Фотографии 4

Показать все
Неограниченная жизнь людей с безграничными возможностями. Основатель проекта Владимир Плехов