circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Арт-навигатор добровольчества Карелии

Арт-навигатор добровольчества Карелии

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Карельский центр развития добровольчества
5
Основной регион: Республика Карелия
Охват проекта по регионам:
Республика Карелия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

phone-icon
+7-960-214-80-46
socials-item

Описание

В рамках проекта 30 сотрудников учреждений культуры из 6 районов Карелии пройдут подготовку по 2-м модулям: «Добровольчество: точки контакта» базовый онлайн модуль по организации работы с добровольцами, «Digital технологии, помогающие добровольчеству» - профильный  онлайн модуль по управлению добровольцами с использованием цифровых технологий. По итогам будут сформированы добровольческие программы и спектр вакансий для волонтеров, в т.ч. дистанционной формы.Для потенциальных добровольцев будет реализована информационная кампания о волонтерских ваканиях в сфере культуры. Ключевым событием станет онлайн «Ярмарка волонтерских вакансий», через нее сотрудники учреждений культуры презентуют спектр возможностей для добровольцев. Добровольческие вакансии будут выполняться в ходе социальной игры, будет реализовано не менее 50 волонтерских вакансий для 12 учреждений культуры, которые позволят познакомить большее число жителей с культурным наследием и традициями региона.
Показать полностью

Цели проекта

К ноябрю 2020 года апробировать модель вовлечения  граждан в возрасте от 14 до 30 лет 6 районов Карелии (30% от всех районов региона) в дистанционные формы добровольческой деятельности в сфере культуры для выявления среди них лидеров и формирования сообществ добровольцев культуры.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные:
• 150 добровольцев примет участие в проекте,
• не менее 2000 человек получат услуги в сфере культуры,
• не менее 12 учреждений культуры получат услуги добровольцев.

Качественные:
• Повышение квалификации организаторов добровольчества позволит повысить качество работы с добровольцами и увеличит продолжительность работы волонтера в организации, • Сформированы волонтёрские вакансии, которые учитывают уровень и профиль подготовки добровольцев, через их выполнение волонтёры на практике закрепляют полученные знания и навыки;• Добровольцы видят заинтересованность сотрудников в их работе,• Выявляются активисты, которые получают методическую и ресурсную поддержку развития компетенций, вокруг них формируются сообщества добровольцев, соучаствующих в развитии учреждений культуры.
Показать полностью

Партнёры проекта