circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Вспомнить всех поимённо: историко-культурное исследование и благоустройство памятников силами добровольцев (волонтеров) на Воинском кладбище города Симферополя

Вспомнить всех поимённо: историко-культурное исследование и благоустройство памятников силами добровольцев (волонтеров) на Воинском кладбище города Симферополя

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
КРО ВООПИиК
5
Основной регион: Республика Крым
Охват проекта по регионам:
Республика Крым
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Кармазина Наталья Валерьевна
Руководитель КРО ВООПиК
phone-icon
+7-978-721-37-09
socials-item

Описание

Проект направлен на популяризацию добровольчества (волонтерства) в сфере культурного наследия путем приобщения неравнодушных жителей города к деятельности по проведению историко-культурного исследования и благоустройству Воинского кладбища. Сегодня очень важно популяризировать опыт существующих практик, проектов и инициатив для дальнейшего использования в работе и развитии добровольческого (волонтерского) движения. Для этого в проекте будут проведены вебинары по презентации алгоритма работы на военно-мемориальном наследии для представителей добровольческих (волонтерских) организаций,  молодежных объединений и представителей общественных советов муниципальных образований Республики Крым. Вебинары помогут собрать экспертов, подвести итоги и тиражировать лучшие практики в другие субъекты Российской Федерации.
Показать полностью

Цели проекта

Содействие в формировании сообщества волонтеров наследия через популяризацию добровольческого (волонтерского) движения на военно-мемориальном наследии, приобщение к практике проведения историко-культурного исследования и инициативам по благоустройству памятников Воинского кладбища в Симферополе.
Показать полностью

Результаты проекта

Благоустройство не менее 13 памятников Воинского кладбища (уборка территории, очистка дорожек, обрезка сухостоя, уборка мусора.
Организация мониторинга состояния и составление карт общественного контроля состояния на не менее 13 памятников Воинского кладбища.
Определение точек фотофиксации, организация и проведение фотосъемки, фотофиксация ценных элементов захоронений Воинского кладбища, представляющих историко-культурную ценность.
Проведение четырех вебинаров с целью обучения алгоритму работы с военно-мемориальным наследием для представителей добровольческих (волонтерских) организаций, молодежных объединений и представителей общественных советов муниципальных образований Республики Крым.
Показать полностью

Партнёры проекта