circle-checked

95 волонтеров готовы помогать

Волонтёры образования Кузбасса

Волонтёры образования Кузбасса

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Региональный центр развития добровольчества "БлагоДарю"
5
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

socials-item

Описание

Образовательное волонтёрство - сфера добровольческой деятельности, которая позволяет оказать помощь людям в одной из самых значимых областей - получение знаний. Это оказание образовательных услуг на безвозмездной основе, организация мастер-классов, научных лагерей, экскурсий, олимпиад, консультаций.

1) Создать условия для развития волонтерского движения на территории Кузбасса через продвижение и популяризацию педагогических (образовательных) ценностей.
2) Организовать и провести мероприятия, в том числе в дистанционном режиме, для вовлечения обучающихся региона в образовательное волонтерство.
3) Создать условия для сопровождения обучающихся образовательных организаций, испытывающих затруднения в освоении образовательной программы в нестандартных условиях (дистанционное обучение, он-лайн обучение, выполнение нестандартных заданий).
4) Представить деятельность волонтерского движения «Волонтеры образования Кузбасса» на различных уровнях с целью вовлечение большего количества участников;
5) Создать условия для просветительской деятельности в сфере образования для детей и родителей.
6) Скомплектовать портфель областных образовательных волонтерских проектов.
7) Разработать систему мониторинга работы волонтерского движения.
Показать полностью

Цели проекта

Вовлечение обучающихся в волонтерскую деятельность, направленную на просветительскую и профориентационную работу со школьниками и родителями.
Показать полностью

Результаты проекта

Функционирующее волонтерское движение «Волонтеры образования Кузбасса».Вовлеченность не менее 500 человек в образовательное волонтерство. Скомплектованный портфель образовательных волонтерских проектов. Программа обучения и подготовки волонтеров образования. Система мониторинга образовательного волонтерства в Кузбассе.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#ВолонтёрыОбразованияКузбасса
#домашка
#интереснонапродленке
#Ура!Каникулы!
#Цифропомощь
#УчусьвКузбассе
#Узнавайка

Партнёры проекта