"Витязи Арктики"

"Витязи Арктики"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
РОО ЯНАО "ВПЦ "Вымпел-Ямал"
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Сергиенко Александр Владимирович
председатель
phone-icon
+7-912-424-81-12

Описание

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения на сегодняшний день является одной из актуальных задач государства и общества. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа и города Новый Уренгой реализуется комплексная программа «Патриотическое воспитание граждан и допризывная подготовка молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019 – 2020 годы», в которой патриотическое воспитание рассматривается как система целенаправленной деятельности органов государственной власти,институтов гражданского общества и семьи по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.Патриотическое воспитание детей и молодежи в образовательных организациях в настоящее время не является комплексной и целостной. Проект является комплексным процессом систематического и целенаправленного формирования у подрастающего поколения знаний военно-прикладных дисциплин, морально-этических и гражданских чувств при помощи внедрения в процесс дополнительного образования единой комплексной системы по укреплению здоровья, допризывной подготовкой, изучение и совершенствование навыков военно-прикладных видов спорта, приобретение навыков и основ туристской техники. Основная идея проекта – создать систему, которая направлена на патриотическое воспитание участников проекта (дети и молодежь от 5 до 18 лет), в том числе и девушек, детей из многодетных семей, детей «группы риска». В процессе обучения курсант набирается столь необходимого жизненного опыта выполняя задания - теория, игровая форма,практический опыт.
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для разностороннего развития личности с активной жизненной позицией через формирование системы единого непрерывного военно-патриотического воспитания детей и допризывной подготовки подростков на территории города Новый Уренгой.
Показать полностью

Результаты проекта

Формирование методической базы с апробированными в рамках проекта практиками по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке подростков и молодежи (сборник тезисов);- апробирование системы «детский сад – школа – клуб – армия»; - отсутствие рецидивов правонарушений в сфере общественного порядка подростками «группы риска»; - формирование единой системы патриотического воспитания в образовательных организациях, партнерах проекта.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#зож #витязиАрктики

Партнёры проекта