circle-checked

16 волонтеров готовы помогать

ТРУДОВОЙ ПОДВИГ В КАРЕЛИИ - СТРОИТЕЛЬСТВО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СВЕТ ЛАДОГИ» ИМ СЕМЬИ РЕРИХ

ТРУДОВОЙ ПОДВИГ В КАРЕЛИИ - СТРОИТЕЛЬСТВО КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СВЕТ ЛАДОГИ» ИМ СЕМЬИ РЕРИХ

category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Культурный Центр "Свет Ладоги" - Рериховская Карелия
Основной регион: Республика Карелия
Охват проекта по регионам:
Республика Карелия, Ленинградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Дмитрий Иванович Дмитриенко
Помощник руководителя
phone-icon
+7-921-223-29-97
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

Прибывание в Культурном Центре - всегда радостное знакомство с новыми людьми и Знаниями. У нас подобрана интересная библиотека книг.
Ежедневно по желанию проводятся лекции по Живой Этике (Агни Йоге). Самосовершенствование, дисциплина мысли, дисциплина труда! Сердцеведение. Духоразумение. Мыслетворчество.
В хорошую погоду возможны водные экскурсии по Ладожским Шхерам. Это настоящее туристические приключения с высадкой на острова. По желанию выезжаем на осмотр достопримечательностей в окрестности города Сортавала. 
Проживание в общем небольшом домике или отдельном домике. Приготовление пищи и питание общее. Вегетарианское.
Требуются трудолюбивые, ответственные, добросердечные люди, без вредных привычек, с опытом: - в СТРОИТЕЛЬСТВЕ каркасных домов, (юрт), срубов, купольных домов- отделки помещений- выполнения земляных работ, фундаментов,  пилка дров- ландшафтных работ- КЛАДКИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПЕЧЕЙ- ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОСТОЙ ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛИ – стеллажей, кроватей, стульев, столов - помостов для палаток- Шитье накидок из войлока и материи для юрт- Изготовление ульев и колод для пчел для разведения пчел.- Пчеловоды- Работа в теплице
Подробнее на сайте РЕРИХ.ORG.
Для того чтобы приехать важно предварительное общение по скайп. 
Ждем вас!
Показать полностью

Цели проекта

Друзья! Приглашаем Вас в Карелию для трудового подвига – строительства культурно-просветительского и туристического центра «Свет Ладоги» имени Н.К. Рериха - всемирно известного художника, писателя, деятеля культуры. Певца Севера и Гималаев! Центр возводится для организации экскурсий и туристических маршрутов по местам жизни и творчества семьи Рерих в Карелии! И находится на берегу Ладожского озера, в лесу! Вас ждут: красота природы, чистота воздуха, радость Сердечного общения и труда! При хорошей погоде возможны водные экскурсии по Ладожским шхерам.
Показать полностью

Результаты проекта

Культурно-образовательный Центр имени Рерихов поднимает культурный уровень населения. Знакомит людей с творческим и литературно-философским трудом семьи Рерихов. Творческие и ремесленские мастерские для добровольцев. Международный лагерь Добровольцы Культуры.
Показать полностью

Теги

культура
искусство
Йога
Рерих
рериховская карелия

Партнёры проекта

Фотографии 22

Показать все
Историко-Культурный Центр «Свет Ладоги» - Рериховская Карелия