Здоровье в порядке - спасибо зарядке

Здоровье в порядке - спасибо зарядке

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Селезнева Светлана Анатольевна
Основной регион: Кировская область
Охват проекта по регионам:
Кировская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

В настоящее время на территории нашего посёлка проживает 320 человек, из них 88 - это люди старшего поколения, у которых зачастую проблемы с опорно-двигательным аппаратом и врачи терапевты рекомендуют им заниматься лечебной профилактической гимнастикой. Более 20 человек занимаются скандинавской ходьбой, лыжными прогулками, посещают занятия в группе здоровья в доме культуры. Данный проект нацелен на улучшение состояния здоровья людей старшего поколения. Цель: популяризация идеи активного долголетия в обществе за счет повышения доступности и качества занятий физической культурой и спортом, для предупреждения заболеваний, улучшение физических и психических показателей. Этот проект будет использоваться круглый год. Планируется увеличить число людей, занимающихся оздоровительной физкультурой до 50 человек. Занятия проводятся три раза в неделю с использованием музыкального сопровождения и спортивного инвентаря. Один раз в месяц будут приглашены специалисты медицинских учреждений для проведения консультаций во время занятий и мастер классов по самомассажу. Для популяризации идеи активного долголетия в обществе будут выпущены буклеты, флаеры, листовки, памятки. Вся работа будет освещаться в СМИ и социальных сетях Интернета.
Показать полностью

Цели проекта

Цель: популяризация идеи активного долголетия в обществе.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные показатели: Улучшение состояния здоровья людей старшего поколения за счет повышения доступности и качества занятий физической культурой и спортом, профилактика заболеваний, улучшение физических и психических показателей. 

Занятия в группе здоровья стали более популярными среди жителей не только посёлка Камский, а также в соседних сёлах с.Пашино, д.Ромаши, д.Шардынята. 
Количественные результаты проекта: Увеличение числа людей, занимающихся оздоровительной физкультурой до 50 человек.Приобретение необходимого оборудования для оздоровительных упражнений. Систематические занятия в комфортных условиях без оплаты.
Показать полностью

Теги

МолодыДушой ДетиСолнца ЗдоровьеВпорядкеСпасибоЗарядке КамскийСДК

Фотографии 26

Показать все