Территория добра

Территория добра

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Тропанец Ксения Дмитриевна
Основной регион: Амурская область
Охват проекта по регионам:
Амурская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Территория добра» направлен на повышение комфортности среды проживания, поддержки и развития инициативы движения серебряных волонтеров города Благовещенска и объединения общественных организаций. Для поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей в течение года планируется провести следующие благотворительные акции: «Счастливы вместе», «Двор чудес».
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: объединение усилий движения серебряных волонтеров в совместном проведении социально-значимых акций для социально незащищенных категорий граждан на территории города Благовещенска.  Задачи проекта: - поддержать и развить инициативы общественных организаций серебряных волонтеров города Благовещенска; - популяризовать и развить добровольческую деятельность на территории г. Благовещенска; - провести социальные акции, объединяющие общественные организации города Благовещенска; -оказать помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Показать полностью

Результаты проекта

В рамках реализации проекта благополучателями станут: не менее 2 000 детей, в том числе детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья; К реализации проекта будет привлечено более  100 человек движения серебряных волонтеров. Поддержание и развитие инициативных общественных организаций города Благовещенска. Популяризация и развитие добровольческой деятельности на территории г. Благовещенска. Проведение социальных акций, объединяющих общественные организации города Благовещенска. Оказание помощи социально незащищенным категориям граждан: лицам с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Реализация проекта «Территория добра» будет способствовать созданию и проведению на территории города Благовещенска социально значимых акций, что в последствии приведет к долгосрочным положительным эффектам для целевой аудитории проекта: Создание благоприятных условий для жизни социально незащищенных категорий граждан. Формирование опыта положительного взаимодействия  между общественными организациями и добровольческими движениями; Развитие навыков общения в группе, снижение риска развития аддиктивного поведения; популяризация активного и здорового образа жизни; повышения уровня компетентности волонтеров в работе с социально незащищенными категориями населения.
Показать полностью

Теги

#молодыдушой
#Территориядобра

Фотографии 1

Показать все