circle-checked

1 волонтер готов помогать

Велоспорту-Да!

Велоспорту-Да!

category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Гусева Наталья Николаевна
Основной регион: Амурская область
Охват проекта по регионам:
Амурская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

 В г. Благовещенске, в рамках спортивных мероприятий, регулярно проводятся велопробеги, открыта система общественного велотранспорта, однако, велоспорт остается неразвитым.   Востребованность велоспорта подтверждается наличием в г. Благовещенске любительских команд, увлекающихся данным видом спорта. Участники команды в настоящее время занимаются подготовкой крытого треал-парка для велотренировок. Этот относительно молодой вид спорта набрал высокие темпы популярности за счёт большого количества дисциплин и разного требования к уровню подготовки владения велосипедом. Главное условие успешного развития этого красивого и зрелищного вида спорта – это наличие специально подготовленных байк-парков. Во многих регионах России активно развивается данное направление велоспорта (Иркутская область, Сахалинская область, Приморский и Хабаровский края и другие). Проводятся соревнования на местном, региональном, общероссийском и международном уровне,  в то время как в городе Благовещенске, существует команда любителей, но нет базы для развития и продвижения этого вида велоспорта.
Показать полностью

Цели проекта

Развитие такого направления велоспорта как Маунтинбайк в г.Благовещенске и создание бесплатной обучающей площадки для серебренных волонтеров города, желающей заниматься данным видом велоспорта.
Показать полностью

Результаты проекта

ü  Популяризации велоспорта в у людей пожилого возраста г. Благовещенска. ü  Развитие физических данных участников проекта. ü  Содействие занятости серебренных волонтеров. ü  Развитие нового вида спорта в г. Благовещенске. ü  Формированию обучающей площадки, для пожилых людей, желающей заниматься данным видом велоспорта. ü  Формирование устойчивого интереса к экологической безопасности.
Показать полностью

Теги

#молодыдушой#велоспорт#доброесердце