Кто, как не мы. Когда, если не сейчас.

Кто, как не мы. Когда, если не сейчас.

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Власова Евгения Павловна
Основной регион: Свердловская область
Охват проекта по регионам:
Пермский край, Свердловская область, Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В феврале этого года был организован отряд серебряных волонтеров "В ритме жизни". Костяк отряда составляют волонтеры, котрые работали на ЧМ-2018 по футболу.  Я выступила на совещении председателей советов ветеранов Свердловской дороги и рассказала о волонтерском движении. Сейчас мы решили расширить наше движение по всей Свердловской дороге и   открыть филиалы  отряда на станциях Пермь, Тюмень, Сургут. Для усиления межпоколенческих связей работу будем проводить сотрудничестве с Детской дорогй, соединив опыт и молодость.
Показать полностью

Цели проекта

Объединить опыт старшего поколения и навыки молодежи. Дать понять, что возраст-не приговор, а новые возможности. Поднять тем самым желание жить активной жизнью, что будет способствовать улучшению качества жизни и долголетия. Надо научить пожилых людей не сидеть на лавочке у подъезда, а социализироваться в друг с другом через соцсети, что будет являться стимулом к общению и обсуждению, снимая тем самым уровень тревоги и страха.
Показать полностью

Результаты проекта

Как можно больше пенсионеров вовлечь в активную жизнь. Для старшего поколения появится возможность получать новые знания, научиться пользоваться современными гаджетами , повысить свою финансовую грамотность, подтянуть уровень английского языка, чтобы иметь больше шансов на участие в международных проектах в качестве волонтеров. На фотографии наш отряд серебряных волонтеров собрали и передали в дар Детской дороге книги. А на второй- актив отряда участвует в Форуме по развитию серебряного волонтерства.
Показать полностью

Теги

#вритме жизни

Фотографии 2

Показать все
Тюльпаны №3