Творю без границ

Творю без границ

category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Климова Анна Сергеевна
Основной регион: Кемеровская область - Кузбасс
Охват проекта по регионам:
Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Уже несколько лет в Новокузнецке проводится фестиваль ветеранов педагогического труда "Возраст новых свершений" Активные пенисонеры представляют свои таланты в различных областях творчества: выставки ИЗО и ДПИ, вокал и хореография, игра на музыкальных инструментах и оригинальные жанры. Но до сегодняшнего дня в этом городском Фестивале участие принимают лишь специально подготовленные коллективы. А ведь среди наших бабушек и дедушек много талантов. И как быть, если ты не являешься педагогом в прошлом, но творишь и готов делиться этим с другими. Уже несколько лет я занимаюсь работой с серебряными волонтерами, вместе мы реализовали несколько проектов, в том числе один - "Бабушка по-новому" был поддержан в конкурсе "Молоды душой"2018. Вместе с активными участницами этого проекта мы и решили устроить в Орджоникидзевском районе Новокузнецка городской открытый фестиваль "Серебряное творчество". В нем не будет ограничений по профессиям и видам творчества. Все наши бабушки и дедушки смогут продемонстрировать свои таланты в ходе встреч "Творю без границ" . Именно на этих встречах, организованных по номинациям и будет производиться отсмотр лучших из лучших и приглашение их на участие в галаконцерте. Всего своии таланты смогут продемонстрировать не менее 50 участников. Причем команда проекта готова подарить возможность тем, кто не имеет сил и здоровье на передвижение или находится в доме-интернате для престарелых. Для этого ребята-волонтеры выедут по месту проживания участника и заснимут выступление на видео. Свои видео смогут прислать все желающие, даже из других регионов. Главное условие - быть счастливым обладателем пенсионного удостоверения. 
Гала концерт пройдет с приглашением внуков, детей,  друзей, СМИ. Запись его будет транслироваться в социальных сетях и размещена будет на сайте ОУ.
Показать полностью

Цели проекта

Раскрытие творческого потенциала лиц старшего возраста
Показать полностью

Результаты проекта

Не менее 5 встреч "Творю без границ" по номинациям будет организовано, в  них примут участие не менее 50 пенсионеров, не менее 30 человек станут участниками галаконцерта, где смогут продемонстрировать своим детям и внукам, а также другим участникам свои таланты. Зрителями станут не менее 200 человек, трансляцию посмотрят не менее 1000 человек. Выствака ИЗО, ДПИ, фоторабот состоится как в организациях-партнерах, так и в социальных сетях. Все это будет способствовать укреплению имиджа лиц серебряного возраста как интересных, творческих, продвинутых людей.
участники Фестиваля станут организаторами не менее 5 концертов на различных площадках
Показать полностью

Теги

Творчество
Пенсионеры
серебряный волонтёр

Фотографии 3

Показать все