circle-checked

1 волонтер готов помогать

ZUMBA-Gold – танцевальный фитнес для пожилых людей и инвалидов

ZUMBA-Gold – танцевальный фитнес для пожилых людей и инвалидов

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
ГБУСО "Степновский ЦСОН" с.Степное
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Ставропольский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Дарюхина Галина Викторовна
заместитель директора
phone-icon
+7-865-633-15-69
socials-itemskype-icon

Описание

Вовлечение как можно большего количества людей пожилого возраста и инвалидов  в занятия  по программе фитнес «ZUMBA Gold». Проект позволит заниматься фитнесом, проживающим в  стационарном отделении временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, в социально-оздоровительном отделении,  и людям, проживающим в небольших селах. Создаст новые социальные связи между людьми, у которых эти связи сократились или совсем утрачены. Улучшит качество жизни людей пенсионного возраста и инвалидов. «ZUMBA Gold»-  это специализированная танцевальная фитнес программа, адаптированная специально для людей старшего возраста, людей с нарушениями, лишним весом и прочими специальными потребностями. Не требует специальных навыков.
Показать полностью

Цели проекта

Укрепление здоровья пожилых людей и инвалидов, повышение физической активности у пожилых людей и инвалидов, развитие социальной, эмоциональной и физической жизни граждан посредством танца.
Показать полностью

Результаты проекта

В стационарном отделении временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  проведены мастер-классы по программе фитнес "ZUMBA Gold" "Серебряными волонтерами 50+", есть запрос на регулярное проведение таких занятий. В социально-оздоровительном отделении привлекаются  пожилые люди и инвалиды  для участия мастер-классах.  Занятия проходят 4 раза в месяц.  Группы  активно участвует в благотворительных спортивных мероприятиях. 
Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все
Танцевальный фитнес для пожилых 1