Цель проекта: Внедрение и отработка масштабируемой модели цивилизованного обращения с отходами на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа, Кузбасса, с вовлечением в проект волонтеров "серебряного возраста" и детей с ментальными особенностями. Задачи проекта: 1. Сохранение окружающей среды и популяризация экологичного образа жизни. 2. В рамках реализации проекта социализация людей старшего поколения и детей с ограниченными возможностями. 3. Масштабирование экологического проекта на территории России. 4. Содействие улучшению показателей состояния здоровья населения. 5. Поддержка и развитие производств экологической направленности на территории Кемеровской области. 6. Ведение профориентационной работы в рамках реализации проекта. Срок реализации: март 2020 - март 2021 года Информационное сопровождение проекта: местные газеты "Ленинск-ТВ", "Городская газета", областная газета "Кузбасс", "ЭкоВек"; городское телевидение "Ленинск- ТВ"; городские блоги "Жизнь в гармонии с природой", "Дни защиты от экологической опасности"; в сообществе МБОУ "СОШ №2" г.Ленинска-Кузнецкого, в Инстаграм школы №2. Дальнейшее развитие проекта: Проведение экоакций и распространение среди горожан экопросветительских материалов для обучения горожан и формирования у них экологического мышления, поведенческих навыков, экопривычек, ориентированных на бережное отношение к окружающей среде. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Показать полностью
Цели проекта
Внедрение и отработка масштабируемой модели цивилизованного обращения с отходами на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа, Кузбасса, с вовлечением в проект волонтеров "серебряного возраста" и детей с ментальными особенностями.
Показать полностью
Результаты проекта
Результаты проекта (планируемые): 1. 2200 человек примут участие в мероприятиях проекта. 2. 100 человек вступят в ряды добровольцев России. 3. Сбор и передача пластика, использованных батареек, макулатуры на переработку. 4. Сбор и передача волонтерам сломанных зонтиков для пошива экосумок. 5. Проведение мастер-классов по пошиву экосумок, многоразовых масок. Их передача населению города для дальнейшего использования. 6. Проведение различных встреч, бесед, круглых столов, уроков экологической и профориентационной направленности.