circle-checked

4 волонтера готовы помогать

РСО.Навигатор

РСО.Навигатор

category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь

Организатор проекта

organizer-photo
Ивановское областное отделение "Всероссийского общества охраны природы"
5
Страна: Россия
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Ивановская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

"РСО.НАВИГАТОР" – это приложение.
Разработанное командой "Всероссийского общества охраны природы" Ивановского областного отделения. 12 апреля 2021 года был официальный запуск приложения в г. Иваново, Ивановской области. Приложение доступно для смартфонов на базе IOS и Anroid и на компьютере через сайт. Создание приложения в 2019 году поддержал Фонд президентских грантов.

Закономерное и логичное развитие проекта "Опасный мусор. Утилизируем правильно".
Показать полностью

Цели проекта

- Проинформировать всё население г. Иваново и Ивановской области о доступной и актуальной системе раздельного сбора отходов в регионах страны и правильного обращения с отходами, а также формирование привычки разумного потребления в повседневной жизни; - Добавить на карту "РСО.НАВИГАТОР" контейнерные площадки регионов Российской Федерации, с указанием контейнеров для твёрдо коммунальных отходов (ТКО) и раздельного сбора отходов (РСО). - Добавить на карту пункты приёма ТКО и вторичного сырья.
Показать полностью

Результаты проекта

Был проведён мониторинг контейнерных площадок г. Иваново и Ивановской области, с учётом количества контейнеров для твёрдо коммунальных отходов (ТКО) и раздельного сбора отходов (РСО), а также качество их обслуживания, места установки специализированных контейнеров для раздельного сбора мусора, ответственная управляющая компания и тп. Также в рамках проекта будет проведен мониторинг всех известных контейнерных площадок для раздельного сбора отходов (сокращенно - РСО), организаций, принимающих вторсырье на переработку отходов, и пунктов приема бытовых отходов 1 и 2 классов опасности в г. Иваново и населенных пунктах Ивановской области численностью более 5 000 человек.
Показать полностью

Теги

иваново
РСО
раздельныйсбор

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все
РСО.НАВИГАТОР приложение для раздельного сбора отходов