circle-checked

12 волонтеров готовы помогать

«Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему»

«Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему»

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
"Неограниченная жизнь" ресурсный центр поддержки социокультурных проектов и инклюзивного волонтерства
4.9
Основной регион: Краснодарский край
Охват проекта по регионам:
Краснодарский край, Нижегородская область, Новосибирская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Плехов Владимир Юрьевич
Руководитель проекта в городе Сочи
phone-icon
+7-988-500-83-19
socials-itemwa-icon

Описание

Для участников проекта будет организована возможность пройти серию тренингов по развитию навыков самостоятельной жизни, лидерских качеств и творческих способностей. Самые активные ребята получат уникальную возможность пройти стажировки в Зимнем театре с курсом профессионального обучения на рабочем месте в рамках направления «Театральная Перспектива». Молодые люди научатся применять полученные навыки в сфере сценических искусств и смогут попробовать себя в роли актера, режиссера, сценариста, звукорежиссёра, гримера, художника, декоратора и прочих театральных профессий. Всем участникам будет предложено написать пьесы, лучшие из которых будут поставлены профессиональными режиссерами с участием профессиональных артистов и известных актеров театра и кино.
Финалом обучающего курса станет очное посещение пятидневного выездного творческого лагеря в Подмосковье, в рамках которого будут проведены тренинги и мастер-классы по драматургии и театральному искусству с участием приглашенных профессионалов из театральной сферы.
Все мероприятия программы являются бесплатными для участников и реализуются при поддержке региональной общественной организации "Перспектива" на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов
Приглашаем подростком в возрасте (14-17 лет) и молодых людей (до 35 лет) принять участие в проекте.
Регистрация через портал ЕАС dobro.ru или  ссылке https://forms.gle/UhkKogYwCfLSPi2k8
Показать полностью

Цели проекта

Социализация подростков и молодых людей с инвалидностью в 5 регионах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Сочи) посредством развития программ по трудоустройству людей с инвалидностью, программ по развитию навыков самостоятельной жизни, лидерских качеств и творческих способностей у подростков и молодежи с инвалидностью и через привлечение внимания общества к жизни людей с инвалидностью, в том числе подростков и молодежи с инвалидностью.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Развитие навыков независимой и самостоятельной жизни, лидерских качеств, творческих способностей и помощь в профессиональной ориентации не менее 450 подростков и молодых людей с инвалидностью из 4-х регионов (Москва, Нижний Новгород, Сочи, Новосибирск).

2. Индивидуальное сопровождение не менее 200 молодых людей с инвалидностью из 3-х регионов России (Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург) в процессе поиска работы на открытом рынке труда.

3. Повышение информированности не менее 20000 жителей РФ о людях с инвалидностью, проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, а также их возможностях посредством проведения Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в Москве и его показов в регионах.
Показать полностью

Партнёры проекта