circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса #Молодежьсолнечногорья против Covid 19

Волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса #Молодежьсолнечногорья против Covid 19

category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Молодежный центр "Подсолнух"
5
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Царев Владимир Николаевич
phone-icon
+7-926-138-19-31
socials-item

Описание

Волонтерский центр в Солнечногорске начал свою работу при поддержке МБУ МЦ "Подсолнух",когда в Московской области был объявлен режим самоизоляции.В первые дни он объединял сотрудников молодежных организаций, затем в течение 2-х недель количество участников-добровольцев увеличилось до 50 человек.К нам может присоединиться любой человек,для этого нужно заполнить анкету в электронном виде. Ссылка на анкету в первые же дни появилась на страницах в соц.сетях молодежных организаций округа и потом транслировалась в интернет ресурсах местных СМИ.Добровольцы проходят ообучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) на сайте Добро.университет, для добровольцев централизовано оформляются электронные пропуска,они получают средства индивидуальной защиты(маски, перчатки).Вначале добровольцы по заявкам Центра социального обеспечения, доставляли медикаменты и продукты пожилым людям, затем были доставки продовольственных наборов пожилым людям и малообеспеченным и многодетным семьям от главы округа, губернатора и Общественного Народного Фронта, затем к нам присоединились торговые сети округа и добровольцы стали формировать продовольственные наборы «Добрая корзина». Также добровольцы распространяли маски среди жителей округа, поздравляли ветеранов ВОВ 9 мая, участвуют в проекте служба «Дружба» благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Работа добровольцев налажена благодаря использованию меcсенджера watsup – есть общая группа, куда поступают все заявки, и google форм, где добровольцы могут заполнить заявки и оставить отчет о доставленных медикаментах или продуктах. За время существования центра было доставлено более 3000 продовольственных наборов по всему г.о.Солнечногорск, порядка 500 упаковок медицинских препаратов.Роздано порядка 2000 масок. К добровольцам присоединились представители движения «Ночные волки.Солнечногорск», они осуществляли доставку на мотоциклах. Нами был оформлен проект #волонтёрывлицах -  фото волонтеров с их посланиями.
Показать полностью

Цели проекта

Обеспечение продуктами и медикаментами маломобильных категорий населения (пожилые люди, люди с овз), многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории г.о.Солнечногорск в период эпидемии коронавируса.
Показать полностью

Результаты проекта

Открыто 2 пункта помощи в г.Солнечногорск и в п.Андреевка на базе МБУ МЦ «Подсолнух»
Сформирована команда из 50 добровольцев старше 18 лет, прошедших обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации(коронавирус) на сайте Добро.университет
Доставлено:
Более 3000 продовольственных наборов по всему г.о.Солнечногорск,
Порядка 500 упаковок медицинских препаратов
Роздано порядка 2000 масок.
Выстроена работа с социальными службами и общественными организациями городского округа, работающими с незащищенными категориями населения.
Показать полностью

Теги

#молодежьсолнечногорья #волонтёрывлицах
молодежныйцентрподсолнух

Партнёры проекта

Фотографии 20

Показать все