circle-checked

1 волонтер готов помогать

Лошади - это жизнь

Лошади - это жизнь

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
АНСО "Конноспортивный клуб"
Основной регион: Ростовская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект направлен на работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Каменского района Ростовской области путем приобщения детей и подростков к занятиям конным спортом и исторически сложившимся казачьим видам спорта: фланкировка, джигитовка, конкур (конкур – вид конного спорта, суть которого заключается в преодолении препятствий определенной сложности в определенном порядке на специальном поле для конкура; джигито́вка - разнообразные, сложные упражнения на скачущей лошади; фланкировка - искусство владения шашкой). Этими навыками в совершенстве владели многие казаки.
Дети и подростки обучаются не только верховой езде, джигитовке, фланкировке, конкуру. С ними  проводятся занятия по общефизической подготовке, для этого оборудована уличная тренажерная площадка в х. Филиппенков.
Показать полностью

Цели проекта

Содействовать гражданско-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи Каменского района Ростовской области путем привлечения к занятиям конным спортом, фланкировкой, джигитовкой в Конноспортивном Клубе "Святая Русь".
Показать полностью

Партнёры проекта