Мы из будущего

Мы из будущего

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Общественная молодежная палата при Совете муниципального района "Шелопугинский район"
Основной регион: Забайкальский край
Охват проекта по регионам:
Забайкальский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Руководитель проекта

Черенцова Наталья Сергеевна
Заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Совете муниципального района "Шелопугинский район"
phone-icon
+7-914-120-88-64

Описание

В 2020 году вся страна отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Немалый вклад в победу над врагом внесли жители Шелопугинского района. Согласно Книге памяти Читинской области «О тех, кто не вернулся с войны» в период с 1941 по 1945 гг. из района было мобилизовано свыше четырех тысяч человек. Погибли и пропали без вести на войне 2788 человек. Сражались шелопугинцы достойно – Указом Президиума Верховного Совета СССР орденами и медалями были награждены 1986 человек. Два наших земляка Герои Советского Союза – Чугуевский Л. З. и Кудреватов А. И. Многие жители района самоотверженно работали в тылу. И в память о них Молодежная палата Шелопугинского района готова реализовать проект «Мы из будущего», которым предусмотрено:
- изготовление и установка девяти памятных знаков восьми сельских поселений, входящих в состав Шелопугинского района, и одной районной звезды на прилегающей территории мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
- проведение акции «Огни Памяти»: в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны - в знак уважения героического прошлого земляков присутствующие зажгут огонь на своих подсвечниках-звездах и почтут минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны.
- проведение акции «Фронтовая почта», в рамках который будет установлен у подножия большой памятной звезды ящик для сбора писем. Самые проникновенные письма мы соберем в памятную брошюру «Фронтовое письмо».
Показать полностью

Цели проекта

Проект призван благоустроить территорию мемориала и увековечить память земляков - участников Великой Отечественной войны.
Показать полностью

Теги

МыИзБудущего
ПроектМПШР
МолодежнаяПалатаШелопугинскогоРайона

Партнёры проекта

Фотографии 10

Показать все