circle-checked

1 волонтер готов помогать

#МыспортTEAM

#МыспортTEAM

category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Корюгин Владислав Андреевич
Основной регион: Кировская область
Охват проекта по регионам:
Кировская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проект #МыспортTEAM реализуется на территории Кировской области с 12 июня 2018 года. Миссией проекта является повышение культуры волонтёрства на территории Кировской области.

В рамках проекта реализуются механизмы мотивации к системному участию в волонтёрской деятельности: разработана уникальная в РФ система рейтинга в виде интерактивного бейджа; разработан уникальный в РФ алгоритм взаимодействия с организаторами мероприятий, который регламентирует условия волонтёрской деятельности, защищает права волонтёров и организаторов волонтёрства; создана система электронного документационного обеспечения волонтёрской деятельности; разработаны PR-механизмы в виде авторских информационных рубрик, способствующих хайпу каждого волонтёра проекта; организован досуг волонтёров проекта в виде образовательных, культурно-массовых мероприятий.

Механизмы мотивации в рамках проекта #МыспортTEAM реализуют потребности волонтёров региона, полученных в ходе 3 опросов, проведённых среди волонтёров региона. Успешность проекта отражается как в количественных, так и в качественных результатах: 738 волонтёров имеют опыт участия в проекте, 32 партнёра проекта, среди которых - органы исполнительной власти, общественные организации и объединения. Проект имеет награды на региональном уровне, имея благодарственные письма на уровне региона и международных федераций, победы в конкурсах социальных проектов.
Показать полностью

Цели проекта

Увеличение среднего количества часов волонтёрской деятельности с 6 до 48 часов среди 1000 волонтёров спортивно-массовых мероприятий, проходящих на территории Кировской области посредством реализации мотивационной программы, включающей в себя уникальный интерактивный бейдж, алгоритм взаимодействия с организаторами мероприятий, упрощение документационного обеспечения, проведение образовательных и культурно-массовых мероприятий, спортивных тренировок и товарищеских матчей между волонтёрами и организаторами соревнований, применение технологии наставничества, PR-механизмы, а также дисконтную карту волонтёра до 31 декабря 2021 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты, подтверждающие успешной реализации проекта и потребность в реализации проекта на 16 марта 2020 года (до введения запрета на проведение массовых мероприятий на территории Кировской области):
- организовано и обеспечено волонтёрское сопровождение 86 спортивно-массовых мероприятий, среди которых: 2 чемпионата Мира, 2 чемпионата Европы, 38 всероссийских соревнований, 44 межрегиональных и областных соревнований;
- количество волонтёров, имеющих опыт участия в мероприятиях проекта - 738, среди которых 69 % - волонтёры г. Киров, 29 % - волонтёры из районов Кировской области, 2 % - волонтёры из других регионов РФ;
- количество постов о волонтёрской деятельности в рамках проекта, а также упоминаний в СМИ - 546;  
- предоставлено 2835 волонтёрских вакансий и получено на них 4862 заявки;
- среднее количество волонтёрских часов у 1 волонтёра проекта составляет 27 часов;
- партнёрами проекта являются 32  ведомства, федерации и общественных объединений региона;
- проведены обучение основам волонтёрства и командообразования перед каждым из 86 мероприятий;
- проведено 12 спортивных тренировок для волонтёров и сыграно 2 товарищеским матча с организаторами соревнований;
- 28 человек прошло обучение авторской технологии наставничества в волонтёрской среде и стало куратором волонтёров на мероприятиях.

Качественные результаты реализации проекта отражающие изменения в волонтёрском сообществе Кировской области:
- повышение культуры волонтёрства среди добровольцев региона и в особенности среди организаторов мероприятий и представителей органов власти;
- повышение уровня проведения спортивно-массовых мероприятий на территории Кировской области;
- создание и развитие организованного волонтёрского комьюнити спортивных волонтёров, совместно проводящего досуг и транслирующего ценность волонтёрства как возможность самореализации;
- повышение правовой грамотности волонтёрства среди всех субъектов добровольчества в рамках мероприятий проекта;
- развитие у спортивных волонтёров надпрофессиональных компетенций.
Показать полностью

Теги

#МыспортTEAM