КОТ-тедж для кошек

КОТ-тедж для кошек

category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Кабанова Кристина Андреевна
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Кабанова Вера Викторовна
socials-item

Описание

Кристина вместе с сестрой Алиной делает “КОТ-теджи для кошек” из подручных средств, они расставляют их в местах, где они не будут мешать местным жителям и где часто собираются кошки.
Всего на данный момент построено 14 утепленных домиков. В проекте уже более 40 волонтёров. Волонтёры ежедневно проверяют в домиках наличие корма и воды, а также помогают бездомным животным найти хозяев. Настоящий дом нашли: 2 кошки и 7 котов. Также девочки нашли 2-х партнёров, которые готовы помогать.
Проект получает живой отклик от жителей Нижнего Новгорода — с ноября 2019 о нем узнали более 15 тысяч человек. Во время уличных мероприятий люди активно интересуются проектом и этапами его реализации, деятельность проекта также освещается в местной прессе.
ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: нет
ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: Инструменты и стройматериалы для постройки домиков. Корм для кошек. Офисная техника для печати листовок и каталогов с целью информирования о бездомных животных и поиска им настоящего дома и хозяев.
Показать полностью

Цели проекта

- Помочь бездомным кошкам найти место для проживания и для пропитания.
- Сделать комфортное и удобное жильё для животных.
- Увеличить качество построенных домиков.
- Увеличить количество построенных домиков на всей территории Нижегородской области.
- Обеспечить защиту и регулярное питание животных.
- Привлечь к проекту как можно больше неравнодушных людей.
- Поиск настоящего дома и добрых людей, которые возьмут на себя ответственность за кошечку или собачку, будут любить, кормить и ухаживать за ними.
- Для более быстрого поиска хозяев или «Добрых рук», создать сайт, группы в соц. сетях, листовки и каталоги, где будут размещены фото кошечек.
Показать полностью

Результаты проекта

Результат нашего проекта в том, что мы помогли животным найти жильё, где тепло и всегда есть еда и чистая вода. В наших домиках, кошки могут быть в безопасности, если собака погонится за кошкой, то она всегда сможет спрятаться. Также я считаю, что результат проекта в том, что нам уже удалось привлечь трёх подруг и родителей к решению одной из проблем бездомных животных. Я надеюсь, что в дальнейшем наш проект будет развиваться и к нам присоединиться ещё больше неравнодушных людей. Домики спасают кошек от дождя, снега, холода и голода. Кошки стали меньше бродить и стали более здоровые, а собаки перестали их гонять, потому что кошкам есть, где спрятаться и кошкам не нужно находиться в поиске пищи.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтёры
Животные
кошки
бездомныеживотные

Фотографии 29

Показать все