circle-checked

14 волонтеров готовы помогать

«Вернуть домой»

«Вернуть домой»

category-iconЧС
category-iconПоиск пропавших

Организатор проекта

organizer-photo
Болкисева Алёна Артуровна
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

Болкисева Алёна Артуровна
Руководитель поисково-спасательного отряда "Валерия" город Нягань
phone-icon
+7-900-392-29-29
socials-item

Описание

Проект Алены «Вернуть домой» направлен на развитие поисково-спасательного отряда «Валерия», который был создан в 2016 году и за время своего существования отрядом было проведено 152 поиска, спасены и возвращены домой 144 человека, 57 из них это дети, 87 человек взрослых, из которых 48 человек – это, пожилые люди. Проект «Вернуть домой» позволит доукомплектовать ПСО «Валерия» современным оборудованием и снаряжением необходимым для поисков, пропавших без вести. Позволит обучить новых добровольцев поисково-спасательного отряда: ориентированию на местности; применению туристических навигаторов при проведении ПСР, радиосвязи; картографии, первой помощи; методике ведения опроса населения, а также другим дисциплинам, необходимым опытному волонтёру-поисковику, а также увеличить численность профессионально подготовленных добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет, для поисково-спасательных мероприятий в г. Нягань, Уньюган, Приобъя.
Показать полностью

Цели проекта

Увеличить численность профессионально подготовленных добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет, для поисково-спасательных мероприятий в г. Нягань, Уньюган, Приобъя, путем обучения 60 добровольцев, по дисциплинам необходимым для организации поиска пропавших людей, в срок реализации проекта. 
Задачи проекта:
1) Проинформировать жителей г Нягань, Уньюган, Приобъя о проблеме пропажи людей на территории Округа.
2) Приобрести современное оборудование необходимое для поисково-спасательных мероприятий в рамках задач проекта.
3) Подготовить инструкторов из числа опытных добровольцев ПСО «Валерия» и разработать программы теоретического и практического курса направленных на поисково-спасательные работы.
4) Организовать обучение 60 заинтересованных добровольцев-поисковиков, для дальнейшего привлечения их в поисково-спасательных мероприятиях.
Показать полностью

Результаты проекта

За время существования проекта было проведено 14 теоретических занятий, 12 практических занятий, 1 круглый стол, обучено 60 добровольцев, готовых к поисково-спасательным работам.
Показать полностью

Фотографии 58

Показать все
Волонтёров Нягани обучили правильно искать пропавших без вести
Поиски Максима Белова
12.11.2016 город Нягань. В поисках Леры....