circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Пока есть мы, жива и память!

Пока есть мы, жива и память!

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
"Волонтеры Победы" гп.Федоровский
5
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Любовь Викторовна Тихоненко
Руководитель добровольческого отряда "Волонтеры Победы"
phone-icon
+7-912-419-38-93
socials-item

Описание

Проект способствует патриотическому воспитанию. Нынешняя молодежь, в большинстве случаев, не успела пообщаться со своими прадедами, вернувшимися с войны. Но именно нам   жить в нынешнем веке, именно мы должны сохранить память о подвиге своего народа. Всероссийская акция «Бессмертный полк» дает возможность всем нам узнать о наших родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне и всем вместе почтить память нашим героям

Каждый год по всей России проходит акция «Бессмертный полк». Наш поселок не отстает от других городов и  тоже ежегодно 9 мая принимает  участие в этой Всероссийской акции.  Для того чтобы провести такую масштабную акцию нужна всегда помощь волонтеров, но без единых знаков стандарта добровольца, отличительной формы, что не позволяет другим участникам идентифицировать их и их работу, как волонтеров во время мероприятий. В этом году нашему поселению выпала честь в проведении и организации районного «Парада Победы». В наш поселок приедут гости с других поселений, и количество людей во много раз возрастет, нам как «Волонтерам Победы», хотелось бы на фоне участников «Парада Победы» выделяться, так как на нас будет возложена обязанность в сопровождение «Бессмертного полка», ветеранов и тружеников тыла, а так же помощь в сопровождении парада. 

Основные целевые группы, на которые направлен проект: Добровольческие объединения и молодежь Федоровского (14-30 лет)
Показать полностью

Цели проекта

Создание добровольческого корпуса в г.п. Федоровский для проведения Всероссийской акции по средствам проведения специализированого обучения
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: Проведение данной акции привлечет свыше 1000 человек, так как, война, коснулась каждую семью, а память о героях должна жить и героев  все должны знать в лицо.В ходе проекта планируется увеличить штаб – 40 человек. Вся работа о проекте и о самом добровольческом объединении будет размещена в социальной сети ВКонтакте и Инстаграм. Планируется увеличение просмотров и участников наших  групп (участников группы до 1000, а просмотров более 3000)

Качественные результаты: Реализация проекта будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи г.п. Федоровский. У большинства разовьется интерес к истории своей Родины и своей семьи.
Показать полностью

Теги

#волонтёрыПобеды
#Нетолько9мая
#готовкпобедам
#ВолонтерыПобеды_Федоровский
#НашиПобеды
#Бессмертныйполк_Федоровский

Партнёры проекта