Фестиваль SPORTFEST

Фестиваль SPORTFEST

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Борисова Елизавета Ильинична
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Целевые группы проекта: люди с ограниченными возможностями здоровья г. Учалы и Учалинского района Республики Башкортостан География проекта: г. Учалы и Учалинский район Республики Башкортостан (с приглашением команд из зоны Зауралья Республики Башкортостан). Информационное сопровождение проекта будет осуществляться партнерами моего проекта на официальном сайте Учалинской городской и районной организации Башкирской Республиканской Организации Общероссийской организации " Всероссийское Общество Инвалидов" по адресуhttps://uchaly-voi.ru, администрации муниципального района Учалинский район Республики Башкортостанhttps://uchaly.bashkortostan.ru, на страницах газет Яик, "Учалинская газета"https://vk.com/uchalinka, в группе и на страничке Общества инвалидов в социальной сети "В Контакте"https://vk.com/ugrobrovoi, " Одноклассники",на сайте Агентства социальной Информацииhttps://www.asi.org.ru/ и в эфире Учалинского телевидения https://vk.com/uchalytv. " и республиканское издание БРО ВОИ - газета Перспектива http://ufa-voi.ru/gazeta-perspektiva/. А также информацию о проведении проекта будет транслироваться на личной страничке руководителя проекта https://vk.com/elizabethhoney.
Срок реализации проекта с января по апрель 2021 года.
В г. Учалы и Учалинском районе существует нехватка спортивного оборудования для людей с ОВЗ и моя команда может ее решить Ведущей идеей проекта является уверенность в том, что физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность должна осуществляться с максимально возможной интеграцией инвалидов и здоровых. На базе Учалинской городской и районной организации БРО ООО ВОИ будет создан инклюзивный спортивный зал и организована социальная среда для спортивной деятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Деятельность спортивного зала будет направлена на создание условий для проведения культурно-спортивных мероприятий, физкультурно-оздоровительных и тренировочных занятий по различным видам спорта: настольный теннис, настольные спортивные игры и др. Инновационными направлениями станет развитие и популяризация в городе Учалы и Учалинском районеРеспублики Башкортостан: настольных спортивных игр: Джакколо, новус, шаффлборд, НОК хоккей, настольный боулинг, напольный керлинг, корнхол; дартс, армрестлинг,шахматы и шашки для слабовидящих. Большая часть участников проекта будет включена в спортивное движение Республики Башкортостан. Будут разработаны разнообразные формы участия в совместных тренировках и соревнованиях инвалидов, учащихся специальных (коррекционных) школ,детей с ДЦП, расстройством аутического спектра и синдромом Дауна, а также получатели социальных услуг Учалинского психоневрологического интерната.
Показать полностью

Цели проекта

Для социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество провести зональный спортивный Фестиваль по настольным спортивным играм "SPORTFEST"с приглашением команд из зоны Зауралья.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные показатели:
1. Создание условий для занятий физической культурой испортом людям с ограниченными возможностями здоровья г. Учалы и Учалинского района Республики Башкортостан.2. Оборудование спортивного зала спортивными настольными играми впервые в Республике Башкортостан.3. Повышение уровня физической подготовки участников проекта.4. Интеграция инвалидов в общество посредством занятий физической культурой и спортом.
5.  Развитие коммуникационной спортивной площадки с командами из зоны Зауралья Республики Башкортостан.
Количественные показатели:
По 9 настольным играм будут проведены соревнования
1 Фестиваль по настольным спортивным играм будет проведен
38 волонтеров из числа учащихся и студентов будет привлечено к организации Фестиваля
100 человек примут участие в Фестивале.
60 публикаций постов в социальных сетях за время реализации проекта
80000 просмотров  постов за время реализации проекта.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#Фестиваль SPORTFEST

Фотографии 14

Показать все