Медицинский десант

Медицинский десант

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
Мустафина Аделина Фаритовна
Основной регион: Республика Татарстан (Татарстан)
Охват проекта по регионам:
Республика Татарстан (Татарстан)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Мустафина Аделина Фаритовна
Руководитель медицинских отрядов Республики Татарстан
phone-icon
+7-939-732-13-21

Описание

"Медицинский десант"- это акция, в рамках которой с 1 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года населенные пункты Республики Татарстан посетят участники студенческих медицинских отрядов из числа студентов Казанского государственного медицинского университета и медицинских колледжей Республики Татарстан и проведут анонимное тестирование на наличие ВИЧ-инфекции и профилактических бесед, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди жителей Заинского, Альметьевского, Лениногорского и Бугульминского районов республики, население которых наиболее нуждается в профилактике инфекции на основании данных СПИД-центра Республики Татарстан.

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Государственным бюджетным учреждением «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» и ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» все участники акции пройдут предварительное обучение на базе СПИД-центра, где получат теоретические знания о ВИЧ-инфекции и навыки проведения тестирования.

В течение акции планируется также проведение вечерних мероприятий среди ее участников, направленных на раскрытие творческого потенциала студентов-медиков, обмен опытом и погружение в движение студенческих отрядов.
Показать полностью

Цели проекта

Провести анонимное тестирование на наличие ВИЧ-инфекции и профилактических бесед, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди жителей Заинского, Альметьевского, Лениногорского и Бугульминского районов Республики Татарстан.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Увеличится количество жителей, осведомленных о путях передачи и способах профилактики ВИЧ-инфекции, проживающих в отдаленных районах Республики Татарстан. 
2. Снизится процент распространения ВИЧ-инфекции по республике.
3. Увеличится количество молодежи, вовлеченной в молодежную политику, путем приобщения к движению студенческих отрядов.
Показать полностью