Школа юного социального предпринимателя Бизнес от чистого сердца

Школа юного социального предпринимателя Бизнес от чистого сердца

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Хуснутдинова Алия Шамиловна
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Хуснутдинова Алия Шамиловна
директор МБУ ЦПСДМ
phone-icon
+7-891-961-91-96

Описание

Проект "Школа юного социального предпринимателя "Бизнес от чистого сердца" направлен на вовлечение обучающихся 8 классов общеобразовательных школ в предпринимательскую деятельность и формирование интереса к социальному проектированию как способу конструирования будущего.Школа юного социального предпринимателя "Бизнес от чистого сердца" предполагает создание комфортных и современных условий для преодоления проблем, связанных с обучением школьников социальному предпринимательству.Согласно национального проекта "Популяризация предпринимательства в РБ" одним из показателей является "Количество обученных основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности", который будет достигаться благодаря этому проекту. Также в реализацию проекта планируется привлечение добровольцев для организации мероприятий, что способствует достижению одного из показателей (Численность обучающихся, вовлеченных в деятельность общественных объединений, в т.ч. волонтерских и добровольческих) национального проекта "Социальная активность".
Показать полностью

Цели проекта

Организовать Школу юного социального предпринимателя Бизнес от чистого сердца для школьников для развития навыков социального проектирования и социального предпринимательства у школьников для устойчивого развития предпринимательского сообщества в Давлекановском районе и создания и запуска собственных социальных и социально-предпринимательских проектов, закладывать в них навыки предпринимательского мышления и создавать практические условия для его эффективного применения.
Показать полностью

Результаты проекта

По окончании проекта прошедшие обучающую программу школьники освоят навыки социального проектирования, сформируют предпринимательские и личностно-деловые качества, которые позволят участникам проекта принимать участие в различных региональных и федеральныхконкурсах и форумных кампаниях, с привлечением грантовых средств в район для реализации собственных проектов. Также, планируется на систематической основе проведение бизнес-школ, семинаров и форумов по популяризации предпринимательства для школьников и студентов района.
Количество человек, которым оказаны услуги в сфере образования, просвещения - 20Численность обучающихся, вовлеченных в деятельность общественных объединений, в т.ч. волонтерских и добровольческих - 20 Количество социальных проектов - 20 Количество проведенных бизнес-лагерей - 1.
Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 4

Показать все