Компьютерно-мобильная грамотность для волонтёров «серебряного» возраста г.о. Новокуйбышевск.

Компьютерно-мобильная грамотность для волонтёров «серебряного» возраста г.о. Новокуйбышевск.

category-iconСтаршее поколение
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ховрина Виктория Александровна
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Ховрина Виктория Александровна
волонтёр-руководитель
phone-icon
+7-890-242-75-65
socials-item

Описание

Проект направлен на решение проблемы низкого уровня компетенций волонтёров «серебряного» возраста г.о. Новокуйбышевска в области компьютерно-мобильной грамотности. Серебряные волонтёры - это активные и инициативные люди в возрасте от 55 лет. Компьютерно-мобильная грамотность - владение необходимым минимальным набором знаний и навыков работы на компьютере и мобильных устройствах, в условиях высокого значения информационной технологии в жизни общества. На территории г.о.Новокуйбышевск действует 4 добровольческих агентства для серебряных волонтёров, в которых состоит 35 человек, которые принимают участие в национальных и региональных конкурсах. Даже для подачи заявок на городские и областные
конкурсы в сфере добровольчества, волонтёры «серебряного» возраста обращаются за помощью в Добровольческий центр г.о. Новокуйбышевск, где волонтёры специалисты оказывают помощь в оформление заявок и онлайн регистрации. Инструктор будет проводить занятия для волонтёров «серебряного» возраста и для этого, в рамках проекты будут куплены методические пособия по освоению навыков пользования компьютером и мобильной техникой.
Показать полностью

Цели проекта

Цель: Повысить компетенции «серебряных» волонтёров г.о. Новокуйбышевска в возрасте от 55 лет в области компьютерно-мобильной грамотности.
Показать полностью

Результаты проекта

В проекте примут участие 10 серебряных волонтёров и 5 волонтёров-помощников. От проекта ожидается повышения компетенции волонтёров «серебряного» возраста в компьютерно-мобильной грамотности на 40 процентных пунктов.
Ожидается участие волонтёров «серебряного» возраста в онлайн проектах. Волонтёры-помощники смогут принимать участие в других обучающих мероприятиях.
Показать полностью

Теги

серебряное волонтерство

Фотографии 4

Показать все