Выйти

Медиастудия "Время Молодых Людей"

Медиастудия "Время Молодых Людей"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Лавицкий Евгений Борисович
Страна: Россия
Основной регион: Сахалинская область
Охват проекта по регионам:
Сахалинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

На сегодняшний день в Александровск-Сахалинском районе отсутствуют альтернативные источники информации, где бы местная молодежь могла бы реализовывать свой потенциал в области медиа. Информация освещаемая в социальных сетях органами местного самоуправления охватывает лишь малую часть молодежи и больше позиционирует деятельности администрации. 
С 2015 года в районе реализуется проект Молодежной медиастудии "Время Молодых Людей", который направлен на создание положительного информационного контента, вовлечение молодёжи и развитие их творческой активности.  
Медиастудия "Время Молодых Людей" - единственный в районе информационный портал, отражающий молодёжные инициативы. Кроме того, заинтересованные в данном направлении молодые ребята, активно участвуют в съемках, монтаже, фотосессиях, тем самым, подогревая интерес в группе, своей работой. Через данную медиастудию проходит информационная поддержка и других социально-значимых проектов района.В 2014 году проект Молодёжной газеты "Время Молодых Людей" получил поддержку Правительства Сахалинской области в размере 300 000 рублей. В 2015 году, в связи с развитием современных информационных ресурсов и масс-медиа, проект эволюционировал в "Медиастудия "Время Молодых Людей". Тем не менее, печатный вариант проекта просуществовал 3 года. Приоритетным способом распространения информации стали официальные страницы в социальных сетях: "ВКонтакте" и "Одноклассники" и канал на "YouTube". 
В 2018 году проект был поддержан Министерством образования Сахалинской области в размере 600 000 рублей. В 2021 - Правительством Сахалинской области в размере 951 230 руб.
Участники проекта тесно сотрудничают с органами местного самоуправления в сфере молодёжной политики, профилактическими органами, образовательными учреждениями, реабилитационными центрами района.

Также нельзя не сказать о том, что социализация подростков в большей степени проходит через СМИ, поэтому очень важно научить их правильно общаться со СМИ, объяснить, как производится информационная продукция. Через участие в мероприятиях проекта можно показать альтернативу бесконтрольному пребыванию в сети интернет и негативному влиянию средств массовой информации, наполняя информационное пространство положительным контентом.

Показать полностью

Цели проекта

Целью проекта является наполнение интернет-пространства позитивным контентом; популяризация деятельности талантливой молодежи Сахалинской области; формирование профессиональных навыков в медиасфере у подрастающего поколения. 
Показать полностью

Результаты проекта

За период существования проекта обучено более 50 человек в возрасте 8-25 лет по компетенциям в медиасфере, необходимых для успешной реализации проекта и, возможно, в дальнейшей профессиональной деятельности участников. На текущий период состав команды-17 человек. 

Проект набрал обороты от создания информационных постов до проведения и трансляции молодежных ток-шоу. В группе проекта в ВК сделаны 1783 публикации и столько же в ОК. 

Количество подписчиков группы проекта в соц сетях составляет более 12 000 человек ВК и ОК. Ежемесячных охват читаемости каждой страницы составляет более 10000 просмотров. Учитывая, что население района составляет 10887 человек, стоит отметить, что информационные ресурсы проекта читают так же жители других районов Сахалинской области.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Сахалин
МРЦ
Молодежь65
ОстроваСевер
АлександровскСахалинский
ВремяМолодыхЛюдей
МолодежьСахОбл
Российская студенческая весна 2022 Сахалин 3 день