Эко-тур "Сохраним Хакасию"

Эко-тур "Сохраним Хакасию"

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Хабарова Диана Викторовна
Основной регион: Республика Хакасия
Охват проекта по регионам:
Республика Хакасия
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Республика Хакасия расположенна в сердце Сибири, это край широких степей и голубых озёр, непроходимой тайги, высоких гор и бурных рек. Туризм основывается на уникальном сочетании богатого культурно-исторического наследия, этнографии, живописных природных достопримечательностей и развитой транспортной инфраструктуре позволяющей посетить большинство мест на личном транспорте. Из за потока туристов возникает актуальность экологического волонтёрства. Для реализации проекта будет создан эко отряд для участия в решение экологических проблем по средством провидения добровольческих мероприятий способствующих экологической ответственности у молодёжи, профилактике экологически опасного повидения, формирование ответственности за состояние окружающей среды. В ходе реализации проекта волонтёры познакомятся с достопримечательностями Хакасии, узнают о вреде мусора, который оставляют после себя туристы, посетят туристические места по воде и проведут на них эко-квесты по уборке территорий.
Показать полностью

Цели проекта

Создание  необходимых условий для осуществления деятельности волонтёрского экологического движения, повышение его эффективности как инструмента формированния экологической культуры школьников.
Показать полностью

Результаты проекта

количественные результаты:
количество добровольцев участвующих в реализации проекта 25 из них 2 специалиста по раздельному сбору мусора, 2 специалиста с заповедника "Хакасский", эко-отряд 15 детей, специалисты Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина 6 человек. Привлечённых партнёра 2. Будет созданна группа в социальных сетях 1 в ВК, созданно 3 видеоролика, публикаций в местных СМИ 5, 2 репортажа на на телевидинии ЮГ-Сибири.
Качественные результаты:
- сформированность устойчивого интереса к занятиям экологии, сформированность осознанной потребности  в охране природы, как неприменном условии здорового образа жизни;
- число вовлечённых детей и подростков школ Республики Хакасия;
- успешное усвоение школьниками навыков экологически оправданного поведения как важного условия самореализации личности;
- расширение социального партнёрства с учреждениями, занимающихся вопросами природоохранной деятельности и экологического образования детей и молодёжи.
Показать полностью

Теги

туризм
чистыйберег
Хакасия
сохранимприроду
ЧистимВместе
уберёмхакасию