Социальный проект поддержки семей «Мы вместе!»

Социальный проект поддержки семей «Мы вместе!»

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Иноземцева Екатерина Михайловна
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Екатерине Иноземцевой 35 лет, и она является основательницей собственного благотворительного фонда. Именно на его базе в 2017 году появился «Социальный проект поддержки семей «Мы вместе!» — проект, направленный на помощь семьям, воспитывающим детей с ОВЗ. Екатерина — мама ребёнка с ДЦП, и она непонаслышке знает обо всех проблемах, связанных с воспитанием детей с инвалидностью. Часто таким родителям некуда обратиться за помощью: они вынуждены сами разбираться в тонкостях воспитания и справляться со всеми трудностями в одиночку. На проекте работают педагоги и тренеры, которые объясняют, как должна проходить интеграция ребёнка в обществе, и как родителю избежать выгорания. Мастер-классы и лекции помогают родителям лучше понять своих особенных детей. За годы существования проект помог более чем 1000 людей, было проведено более 95 мероприятий. При поддержке ОНФ, социальных НКО, партнеров и друзей проходят творческие конкурсы, регулярные занятия по АФК, коррекционно-развивающие занятия с детьми по коммуникации, спектакли и праздничные музыкальные программы. В фонде сформирована группа«Дети-волонтеры», которые помогают не только своим особенным братьям и сестрам, но и другим детям, а также активно участвуют в мероприятиях города. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Продолжал работать, оказывал адресную помощь. В самый острый период пандемии волонтёры раздали более 4000 средств индивидуальной защиты жителям Москвы и Московской области. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На проведение новых мероприятий.
Показать полностью

Цели проекта

ЦЕЛИ ПРОЕКТА:
  •  содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе;
  • поддержка семей с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами;
  • содействие добровольческой деятельности;
  • социо-культурная реабилитация и адаптация семей с детьми-инвалидами и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Показать полностью

Результаты проекта

За три года реализации проекта оказана помощь более 850 семьям с детьми – инвалидами и молодыми инвалидами г. Москвы. А также регулярно оказывается помощь семьям с детьми - нвалидами в Московской области в виде продовольственной помощи, средств гигиены (памперсы, пеленки, антисептики). Проведено более 95 мероприятий, в которых приняли участие более 3000 человек.
Несмотря на не простую обстановку в стране, связанной с эпидемией коронавируса и введенными мерами ограничений и изоляции людей, семей с несовершеннолетними детьми, неравнодушные люди объединяются и делают добрые дела во благо. Многие взрослые остались без работы и средств существования. Семьи с детьми – инвалидами и маленькими детьми попали в сложную жизненную ситуацию и им нужна реальная помощь и поддержка.Благодаря сплоченности и возможности помочь семьям с особенными детьми в рамках масштабного проекта #МыВместе, организованного Общероссийским народным фронтом в партнерстве со Всероссийским общественным движение «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров наши добрые дела  стали партнером акции и организатором и участником масштабных акций по оказанию помощи семьям с детьми в г. Москва. Так, в мае оказана помощь более 70 семьям в г. Москва. 
Показать полностью

Теги

#мывместе
#детииродители
#БФЕкатериныИноземцевой
#осрди
#конкурсыотбабыяги

Фотографии 1

Показать все
18 марта 2017 года Праздник для деток
Иноземцева Екатерина Мама может!
Праздник для детей с ОВЗ 18 02 2017