Гордость земли Медвенской (аллея Славы)

Гордость земли Медвенской (аллея Славы)

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Анахина Людмила Михайловна
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Тульская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Гордость земли Медвенской (аллея Славы)" имеет два аспекта актуальности: 1. Увековечение памяти жителей Медвенского района Курской области о выдающихся земляках, отличившихся выдающимися достижениями или особыми заслугами перед Родиной, в еловой аллее, деревья которой сопровождаются памятными знаками, несущими информацию о конкретных личностях, в т.ч. с QR-кодом на материалы в одноименном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". 2. Организация зоны отдыха на пустующем месте в границах муниципального центра - поселок Медвенка. Пути решения проблемы: 1. Закладка еловой аллеи с установкой памятных знаков и организацией зоны отдыха. 2. Создание информационного ресурса - сообщества "Гордость земли Медвенской (аллея Славы)" в социальной сети "ВКонтакте" с размещением в нем информации о выдающихся земляках. Ресурсы для организации проекта: кадровое обеспечение – люди, участвующие в реализации проекта; земельный участок, необходимый для закладки аллеи; посадочный материал – саженцы еловых деревьев, кустов спиреи; строительный и инвентарь для земляных работ; помещение и технические средства современным программным обеспечением, необходимые для контроля и реализации проекта в части создания Интернет-ресурса с информацией о выдающихся земляках, чьи имена будут представлены на аллее Славы; информационное обеспечение - краеведческая литература, ресурсы музеев, библиотек, Интернет-ресурсы; бюджет проекта - составляет 1243546, 51 рублей. Способы и критерии оценки результатов: 1. Соответствие бюджетно-сметной документации расходам на каждом этапе реализации проекта с последующей подготовкой публичных отчетов. 2. Соответствие полученного продукта по количественным и качественным характеристикам, заявленным показателям в цели проекта. Возможность дальнейшей реализации: 1. Трансформация замысла и идеи проекта в соответствии с другими актуальными тематиками на прилегающих к аллее Славы территориях, а также на территории других муниципальных поселений Медвенского района Курской области. 2. Накопление, приумножение, систематизация и сохранение знаний о выдающихся земляках, доступных широкой общественности посредством организации информационного ресурса (сообщества "Гордость земли Медвенской") в социальной сети "ВКонтакте" с дальнейшим его "продвижением" на официальном сайте муниципального района "Медвенский район Курской области"
Показать полностью

Цели проекта

Закладка в границах поселка Медвенка Курской области еловой аллеи Славы в количестве 23 единиц саженцев ели обыкновенной и 300 единиц кустов спереи с организацией зоны отдыха (декоративные элементы: парковая скамья - 5 шт.; урна - 5 шт.; парковый фонарь на солнечных батареях - 14 шт.)  и установкой 12 памятных знаков, содержащих информацию о выдающихся земляках, прославивших малую родину, в т.ч. со ссылками на различные Интернет-источники, сгенерированные с применением технологии QR-кодирования посредством социальной сети "ВКонтакте" в рамках сообщества "Гордость земли Медвенской" (23 знака с информацией о земляках, 2 входных знака) в период с марта 2020 года по ноябрь 2021 года
Показать полностью

Результаты проекта

1. Создание зоны отдыха в границах районного центра - муниципальное образование "поселок Медвенка" - с высадкой 23 саженцев ели, 300 кустов спиреи, установкой 5 парковых скамей, 5 урн, 14 парковых фонарей на солнечных батареях, 23 памятных знаков с информацией о земляках, 2 входных знаков.
2. Увековечение памяти о выдающихся медвенцах в аллее Славы и в сообществе "Гордость земли Медвенской" в социальной сети "ВКонтакте" посредством сбора, накопления и сохранения информации о них и привлечения в группу наибольшего количества участников и подписчиков.
В настоящее время силами волонтеров высажено 23 саженца ели за счет привлечения спонсорских средств в размере 58880 рублей.
Показать полностью

Фотографии 1

Показать все