Помощь детским домам Крыма

Помощь детским домам Крыма

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Мартынец Наталья Владимировна
Основной регион: Республика Крым
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Мартынец Наталья Владимировна
Учредитель
phone-icon
+7-978-735-38-53
socials-item

Описание

Благотворительный проект социализации и профориентации детей, лишенных родительской опеки и выпускников интернатов. В рамках данного проекта дети, лишенные родительской опеки посещают различные мастер-классы, которые помогают приобрести необходимые навыки общения и раскрывают секреты ремесла, которым в будущем можно зарабатывать во взрослой жизни. А выпускники интерната проходят курс лекций по морально-нравственным ценностям, учатся грамотно распоряжаться финансами и совершать обдуманные покупки, знакомятся с интересными профессиями, что помогает им сделать самый важный выбор в их жизни.Главная отличительная черта данного проекта в том, что весь лекционный материал закрепляется на практике.
Показать полностью

Цели проекта

Содействие в подготовке выпускника к самостоятельной жизни вне стен интерната, по средствам вовлечения его в процесс интеграции личности в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ей успешно функционировать в обществе.
Показать полностью

Результаты проекта

Проект направлен на формирование социально устойчивой личности учащегося, подготовке учащихся к адаптации в социуме, квалифицированному труду и профессиональному росту. Приобретение знаний и навыков, позволяющие успешно функционировать подросткам в обществе в 100% объеме, так как обучением занимаются профессиональные психологи,экономисты, тренера, деятели культуры,представители бизнеса и государственных структур.
Показать полностью

Теги

дети
помощь
сироты
Крым