Открытый микрофон "На волнах поэзии"

Открытый микрофон "На волнах поэзии"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Меркушина Елизавета Валентиновна
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Тюменская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Меркушина Елизавета Валентиновна
Специалист по работе с инвалидами, корреспондент ТООО ВОИ, куратор опорного центра инклюзивного добровольчества Тюменской области
phone-icon
+7-982-908-08-23
socials-item

Описание

Проект "Открытый микрофон "На волнах поэзии" представляет собой новый формат литературно-музыкальной гостиной. Он развенчит стереотипы о творческих поэтических и бардовских фестивалях на сцене или у костра и перенесет авторов и исполнителей жанров поэзии и музыки на площадку лайнера, теплохода. Поэты и барды Тюменской области (всего 30 человек) под открытым небом у открытого микрофона выступят со своими лучшими произведениями. Участие в Открытом поэтическом микрофоне примут авторы различных нозологических, социальных и возрастных групп. Проект станет лучшим летним вариантом литературно-музыкального мероприятия "на волнах". Стихи и песни под гитару над Турой в период летнего сезона услышит вся Тюмень! Культурного события в рамках Открытого микрофона на теплоходе в Тюменской области еще не было, данное ноу-хао станет традиционным и объединит литературные сообщества и объединения юга Тюменской области. Каждый участник Открытого микрофона получит в подарок альманах "На волнах поэзии", в который войдут лучшие стихи, проза и авторские песни участников проекта, мероприятия.
Показать полностью

Цели проекта

Объединение и взаимодействие творческих жителей Тюменской области с инвалидностью и без ограничений здоровья в рамках литературно-музыкальной гостиной в формате Открытого микрофона "на волнах". Раскрытие и приумножение творческих возможностей участников.
Показать полностью

Результаты проекта

Качественные: Создание единого творческого авторского сообщества в регионе; образовательные модули от профессиональных поэтов, музыкантов, вокалистов; новые знакомства и возможности; новый вид творческого взаимодействия и культурного обмена; прекрасное времяпревождение на лайнере, на свежем воздухе; возможность публикаций в коллективном сборнике; социальная и творческая адаптация участников с инвалидностью.
Количественные: 30 участников проекта (поэтов, прозаиков, бардов Тюменской области); 3 привлеченных партнера; 5 волонтеров; 40 экземпляров коллективного сборника; 1 литературно-музыкальное мероприятие на теплоходе.
Показать полностью

Теги

НаВолнахПоэзии ОсобоеТворчество ИнклюзивноеМероприятие

Фотографии 1

Показать все