circle-checked

1 волонтер готов помогать

«Команда добра»

«Команда добра»

category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Первухин Максим Дмитриевич
Основной регион: Забайкальский край
Охват проекта по регионам:
Забайкальский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

Первухин Максим Дмитриевич
Тренер образовательных программ, ведущий специалист по работе с молодежью.
phone-icon
+7-914-463-30-34
socials-item

Описание

Программа "Команда добра" нацелена на формирование и развитие добровольческого сообщества региона из числа руководителей и активистов добровольческих объединений, лидеров добровольческих проектов и организаторов добровольческой деятельности из сферы бизнеса, власти, институтов гражданского общества, ориентированного на совместную реализацию добровольческих инициатив.Программа предполагает очно-заочный формат работы. Заочный этап включает в себя выполнение практических заданий, направленных на отработку навыков по развитию оргструктуры своего объединения, непосредственной организации и управлению проектами; специализированные обучающие вебинары; банк методической литературы; индивидуальные и командные консультации от экспертов программы. Заочный этап состоит из 12 обучающих семинаров, направленных на развитие уровня управленческих и коммуникативных компетенций участников.

Итоговым мероприятием является Региональный форум добровольцев Забайкальского края - 2022 года для участников программы, организаторов добровольческой деятельности и добровольцев Забайкальского края. Форум пройдёт с целью подведения результатов работы. Итогом проекта станет увеличение количества волонтеров в Забайкальском крае,  создание регионального сообщества добровольцев, умеющего внедрять качественные изменения внутри своего объединения и ориентированного на совместную реализацию добровольческих инициатив в пространстве региона.

Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для консолидации и организационного развития добровольческих объединений Забайкальского края через интенсивное обучение и коуч-сопровождение.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные: - проведено 12 обучающих семинаров для руководителей и активистов добровольческих объединений, лидеров добровольческих проектов, организаторов добровольческой деятельности из 10 муниципальных образований Забайкальского края; - привлечено 5 ведущих региональных экспертов из сферы добровольчества, СО НКО, власти и социально ответственного бизнеса для обеспечения коучинговой поддержки участников программы.Качественные:- по завершении проекта 50% участников повысят свои индивидуальные показатели знаний, а 20% участников изменят управленческую модель своего объединения; - к концу 1-го полугодия 2022 года снизится "текучка" добровольцев в объединениях, участвующих в данной программе;- к концу 2-го полугодия 2022 года на 10% возрастет количество организаций сферы гражданского общества, бизнеса и власти, заинтересованных/вовлеченных в совместную реализацию добровольческих инициатив и решение социально-значимых проблем региона;- по окончании проекта повысится престиж добровольческой деятельности и сформируется позитивное общественное мнение по отношению к добровольцам среди жителей Забайкальского края.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

авц
ЗабРЦ
добровзабайкалье

Фотографии 6

Показать все