Региональный проект "Школа волонтера"

Региональный проект "Школа волонтера"

category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Колпаков Виктор Васильевич
Основной регион: Воронежская область
Охват проекта по регионам:
Воронежская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В городе Воронеж на данный момент существует множество волонтерских отрядов, однако, они не связаны между собой и по большей части пренебрегают обучением волонтеров. В нашей области уже 2,5 года действует проект «Школа волонтера», направленный на обучение и создание единой базы волонтеров области. Деятельность их регламентируется на основе закона Воронежской области от 11 марта 2013 года N 02-ОЗ «О добровольческой деятельности (волонтерстве)» Суть проекта «Школа волонтера» - это еженедельные занятия, как теоретические (развитие навыков soft-skills, обучение социальному проектированию, организации мероприятий и акций, особенности работы в каждом из видов добровольчества). так и практические (создание команды, проведение неформальных встреч, наполнение волонтерами региональных мероприятий).  Таким образом, по итогам года мы получаем сообщество волонтеров, обученных и коммуницирующих между собой.
Показать полностью

Цели проекта

Проведение «курса волонтера», состоящего из образовательных мероприятий и практик в период с сентября 2020 по май 2021 года
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные: ·        4100 человек, узнавших о проекте через соц.сети. ·       50 привлеченных молодых активистов за последние полгода ·       Более 10 мероприятий, проведенных при участии наших активистов ·     7 активистов школы в качестве участников Международного форума добровольцев, еще 30 участники концерта в рамках Дня добровольца. ·         2 активиста из 1 и 2 составов трудоустроены в ГБУ ВО «Областной молодежный центр» ·         5 социальных проектов наших активистов поддержаны денежной премией Конкурса премий молодежного правительства Воронежской области и на конвейере проектов Областного образовательного форума «Молгород» ·         Проведена выездная школа актива для штаба добровольческого движения Воронежской области ,в которой приняли участие более 40 активистов. Качественные: ·         Повышение добровольческой культуры в Воронежской области; ·         Создание устойчивой команды волонтеров для ежегодной работы в рамках Добровольческого движения Воронежской области; Повышение роли добровольца (волонтера) в Воронежской области.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

добраяшкола36