Какие наши годы!

Какие наши годы!

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Галина Гуннер Борисовна
Основной регион: Калининградская область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект предлагает организацию и проведение мероприятий дискуссионого и обучающего формата для серебряного населения нашего города. Это встречи в свободной неформальной обстановке, клубного по интересам пенсионого возраста людей. В доступной и увлекательной форме участники смогут участвовать в определении жизненых целей и перспектив, создания програмы сохранения и укрепления своего здоровья, взглянуть по новому на свою роль в отношениях со своими близкими в семье. Предполагаются адаптирующие занятия по освоению рекреакционых возможностей городской среды, а также интернет ресурсов. 
Предусмотреные тематические занятия будут предложены напервой клубной встрече. Участники сами выберут для себя темы и группы по интересам. 
Показать полностью

Цели проекта

Проект направлен на вовлечение населения пенсионого возраста г. Светлогорска, на проведения досуговых, информационо-образовательных и спортивных мероприятий, на площадке Волонтерского центра "Серебряный возраст" Светлогорского Муниципального округа. Особое внимание будет уделятся  интересам наших пенсионеров. Развитие информированости, активного участия в социальной, культурной, спортивной жизни нашего города. Доступная форма самообразования и самооздоровления.
Показать полностью

Результаты проекта

количество человек принявших участие в мероприятиях проекта: 20
количество человек, которые участвовали в сфере физической культыры и спорта: 20
Рост социальной активности, укрепления здоровья, повышения работоспособности, освоение правельного и правильного и полезного отдыха. Улучшение социальной адаптации. Расширение круга социальных контактов и форм личной самореализации в сфере общественой жизни. Внедрение в повседневную жизнь участников проекта здоровозберегающих практик( ежедневная зарядка, скандинавская ходьба, йога, футбол, танцы). Форма развивающего досуга (туризм, хоби, развлекательно-развивающие игры) и образовательных событий (тренинги, мастер классы, вибинары)
Показать полностью

Теги

#проектсветлогорск