Подростково-молодежный клуб ГДК г. Гусева

Подростково-молодежный клуб ГДК г. Гусева

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Дмитроченко Эльвира Алексеевна
Страна: Россия
Основной регион: Калининградская область
Охват проекта по регионам:
Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В Гусевском городском округе развитие добровольческой деятельности набирает обороты. В сравнении с прошлыми годами вовлеченность молодых людей в общественную жизнь города заметно возросла. Об этом можно судить, проанализировав отчеты по работе, к примеру, Подростково-молодежного клуба Городского дома культуры г. Гусева. Пять лет назад в клубе числилось 20 человек, чья деятельность заключалась, в основном в проведении небольших акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, нравственного и гражданско-патриотического воспитания. С каждым годом возрастал уровень как мероприятий, проводимых клубом, так и событий, привлекающих добровольцев объединения. Так к 2019 году без участия добровольцев не обходился не один городской праздник. Волонтеры участвуют в подготовке города к мероприятию, в подготовке самого мероприятия, оказывают необходимую помощь в проведении праздника (День Победы, День города, День молодежи, День России, День Технополиса и пр). Так же нельзя не отметить, что волонтеры Подростково-молодежного клуба все чаще принимают участие в событиях регионального и всероссийского масштаба (Триатлон IronStar г. Зеленоградск, Футбольный матч Россия – Казахстан), в 2018 году были добровольцами на матчах чемпионата мира по футболу, в 2020м году волонтеры Подростково-молодежного клуба были активными участниками Всероссийской акции взаимопомощи МЫВМЕСТЕ, помогали в проведении информационной кампании Всероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ, организовывали волонтерский корпус Всероссийской переписи населения в Гусевском городском округе в 2021 году.
Занятие добровольческой деятельностью благотворно влияет на развитие лидерских качеств молодых людей. Повышает чувство уверенности в своих силах. Позволяет завести новые, полезные знакомства. Проявить себя и этим, обратить на себя внимание будущих работодателей. Подобным примером может послужить история одной из самых активных участниц Подростково-молодежного клуба г. Гусева. Девушка была волонтером на множестве мероприятий, участвовала в различных конкурсах, все больше развивая свои личностные качества, после окончания обучения была приглашена на работу в ГБУ «Калининградский добровольческий центр», который является ресурсным центром развития добровольчества в регионе.
Показать полностью

Цели проекта

Повышение качества добровольческой деятельности в МО «Гусевский городской округ» по средствам работы Подростково-молодежного клуба г. Гусева.
Показать полностью

Результаты проекта

1.    Увеличение количества молодежи, задействованной в добровольческой деятельности; 2.    Увеличения уровня осведомленности молодежи о направлениях и возможностях добровольческой деятельности, а также механизмов и методов работы добровольческого движения; 3.    Увеличение количества тим-лидеров среди волонтеров; 4.    Увеличение уровня популярности добровольчества в муниципалитете; 5.    Осведомленность волонтеров о существующих благо получателях; 6.    Подготовленность волонтеров к работе с различными категориями благополучателей; 7.    Приобретение полезного опыта проведения добровольческих мероприятий и акций совместно с волонтерскими объединениями муниципалитета и области; 8.    Разработка совместных добровольческих проектов и программ с волонтерскими объединениями муниципалитета и области; 9.    Налаженные дружеские отношения между добровольческими объединениями муниципалитета и области.
Показать полностью

Теги

добро39
molod39
molodgusev
maugdk

Фотографии 14

Показать все