Страйкбол- как образ жизни

Страйкбол- как образ жизни

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСпорт и события
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Федерация страйкбола Самарской области
5
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Птичкин Антон Вадимович
Заместитель председателя Федерации Страйкбола Самарской области
phone-icon
+7-927-730-93-01
socials-item

Описание

Страйкбол - молодая, зрелищная, динамичная, военно- спортивная игра, позволяющая в полной мере попробовать себя в образе военнослужащего  различных подразделений мира. Игра дает представлению игроку о современном оснащении вооруженных сил различных государств. Но помимо масштабности, страйкбол имеет очень сильную спортивную и соревновательную составляющую. Страйкбол- как спорт, позволяет игроку получить огромную гамму эмоций - почувствовать удовлетворение от выполнения , далеко не самых простых, заданий и нормативов. Без вреда и опасности для игрока. Насладиться радостью победы над соперником. Спортивный страйкбол динамичен , увлекателен, быстрые (по 5-10 минут) раунды игры - не дают заскучать и держат в напряжении, даже самого требовательного игрока.  Игра получила признание и официальную аккредитацию Министерства спорта РФ и является самостоятельной спортивной дисциплиной.  В Самарской области силами  команды проекта  в настоящий момент создается Федерация страйкбола Самарской области.  Одна из главных проблем - это отсутствие информации  о спортивной составляющей страйкбола. Достаточно сказать, что из 50000 человек по всей стране (по данным Единой страйкбольной группы) не более 1500 человек принимает участие в  соревнованиях данного спорта . Еще одна проблема - это отсутствие доступной, оборудованной и безопасной , для игроков и зрителей, инфраструктуры.  Все это создает большой барьер для развития и  популяризации страйкбола как  вида спорта и создания спортивных команд. Эти вопросы актуальны  не только для Самарской области, но и для всей страны в целом.   В рамках проекта планируется создание нескольких специализированных площадок для игры в страйкбол. Создание спортивной секции для студентов и учащихся учебных заведений, а также всех любителей активного спорта Самарской области. Итогом работы станет формирование сборной области по страйкболу. Проведение городских и межрегиональных мероприятий и соревнований.
Показать полностью

Цели проекта

1. Вовлечение граждан Самарской области  в спортивную и социальную жизнь региона, популяризация здорового образа жизни и развитие межрегионального и социального сотрудничества, путем развития спортивного страйкбола и проведения региональных и межрегиональных соревнований.
Показать полностью

Результаты проекта

Реализация мероприятий проекта даст возможность развития и популяризации страйкбола как вида спорта. Большие расходы нужны только на начальном этапе развития, следует ожидать устойчивого развития вида спорта после завершения проекта. В рамках проекта так же уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи  и повышению уровня вовлеченности в социальную и спортивную жизнь Самарской области.
Показать полностью

Теги

#самарскийспорт
#страйкбол
#бутьзащитником

Партнёры проекта