Серебряные волонтеры Волгограда

Серебряные волонтеры Волгограда

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Прохоров Игорь Александрович
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Прохоров Игорь Александрович
phone-icon
+7-927-537-07-41
socials-item

Описание

Работая в проекте Кукушкиной Галины Георгиевны-"Адаптеры уровня мудрость" это волонтеры серебряного возраста, помогающие иностранным студентам преодолеть культурные преграды и адаптироватся в новой для них социальной, исторической и культурной среде. Я подумал что аналогичные проблемы с адаптацией могут быть не только у иностраных студентов, но и у иногородних. Молодые люди из других городов приезжают, им так же интересна культура и традиции нашего города. Мы умудреные опытом, готовы делится с ними своими знаниями и умениями. Создадим условия для последующего полноценного развития студента первокурсника. Решим проблему сплочения в единый коллектив разнородной группы студентов, пришедших на первый курс из разных школ, проживающих в разных городах, районах. Найти к каждому индивидуальный подход, добиваться не только сплочения новичков в коллектив, но и довести сам коллектив до высшей стадии его развития, раскрыть перед ним перспективы будущей профессиональной деятельности. Студенты адаптируются к новым условиям жизни; самостоятельная организация учебы, организация быта и своего свободного времени, так же адаптируются и к новым отношениям с родителями, ибо они начинают выполнять роль автономной личности. Зная что целевых аудиторий проекта станут иногородние первокурсники мы включаем в план многие задачи, связаные с прцессом адаптации студентов: Выявление и уточнение списков студентов, трубующих особого внимания; сироты, студенты из неблагополучных и малообеспеченых семей. Так же будет знакомство с традициями Волгоградцев, дегустацию с совместным приготовлением блюд Волгоградской кухни, изготовление Волгоградских сувениров своими руками. Конечно же будут экскурсии по городу и прогулка по Волге. Нам кажется это может быть интересным иногородним студентам. Выбраный формат проекта не только станет полезен иногородним студентам, но и создадутся совершенно новые условия для самореалезации людей старшего поколения, повысится их социальная активность.
Показать полностью

Цели проекта

Апробировать разработанную форму адаптации иногородних студентов, приехавших учиться в ВолГу  в 2020-2-21 учебном году, с целью оказания поддержки и помощи в новой для них социальной, бытовой и культурно исторической среде, используя потенциал волонтеров серебряного возраста.
Показать полностью

Результаты проекта

Сформируется группа иногородних студентов, которые наряду с серебряными волонтерами смогут быть адаптерами для будущих первокурсников уже в следующем учебном году. Для Серебряных воронтеров проект станет возможностью, не выезжая за пределы города, общаться и делиться опытом с молодежью разных городов.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

СЕРЕБРЯНЫЕВОЛОНТЕРЫВОЛГОГРАДИНОГОРОДНИЕСТУДЕНТЫ

Фотографии 1

Показать все