circle-checked

91 волонтер готов помогать

Невидимые крылья в действии!

Невидимые крылья в действии!

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Благотворительный Фонд "Благо Дари Миру"
5
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Представляем вам проект "Обрети крылья и веру в себя. Инклюзивное детское волонтерство "Невидимые крылья".
Во многих случаях волонтер, он же доброволец выступает в роли ангела, ну а поскольку на Земле ангелам крылья показывать нельзя, то отсюда и название - "Невидимые крылья".
Дети-молодежь с инвалидностью и здоровые; эмоционально-разобщенные, депрессивные в проекте становятся осознанными носителями счастья.
Термин инклюзивное волонтерство - сравнительно новый. Но развиваться в этом направлении молодежь готова.
Инклюзивное добровольчество - "волонтеры завтрашнего дня", те, кто сам когда-то нуждался или до сих пор сам нуждается в помощи, при этом готов посильно помогать другим.
Важно вовлекать добровольцев с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью в те сферы деятельности, которые важны для них и общества.
Мы часто не задумываемся откуда к нам приходит неожиданная помощь. Часто мы не знаем о том, куда можно обратиться за советом, за пониманием, за участием в нащих проблемах. Потому что многие зачерствели и перестали верить в бескорыстную и добрую душу в других людях.
Так же начинают воспринимать действительность и наши дети. А ведь дети - это несомненно наше будущее. В наше время мы слышим, что дети стали более жестокими или слоняются без дела, "а вот мы в их возрасте!..." и т.п. Дети замыкаются в себе и гаджетах. А причина в нас самих. В нашей лени, общественной апатии, в нежелании прийти на помощь ближнему. Разбудить этот Гордиев узел черствости, лености ума, жестокосердия и призван проект "Невидимые крылья".
Именно с детей и надо начинать прививать добросердечность, именно с детей надо прививать активную жизненную позицию. Именно дети опеределяют будущее нашей страны, связанное с достижениями, как в науке и технике, так и в культуре.
Показать полностью

Партнёры проекта

Свеча памяти.
C Днем Великой Победы!
Флешмоб Крышечка Мира.