Опасный мусор. Утилизируем правильно

Опасный мусор. Утилизируем правильно

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Кулюдина Ирина Олеговна
Основной регион: Ивановская область
Охват проекта по регионам:
Ивановская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект является логическим продолжением уже реализованного при поддержке Фонда президентских грантов проекта "Опасный мусор. Утилизируем правильно". В рамках проекта планируется мониторинг доступности в г. Иваново инфраструктуры ля раздельного сборотходов, в том числе бытовых отходов 1 и 2 классов опасности. Создание интерактивной карты контейнеров для раздельного сбора мусора, наличие в УК компаниях отдельных контейнеров для РСО и бытовых отходов 1 и 2 классов опасности.Также интерактивная карта будет содержать информацию о местах приема вторичного сырья в г. Иваново, контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.
В ходе проекта не менее 300 контейнерных площадок будут оборудованы информационными табличками с правилами обращения с бытовыми отходами 1 и 2 классов опасности, информацией о местах их приема, а также содержать информацию о раздельном сборе отходов. Таблички планируется закреплять на ограждениях контейнерных площадок либо в непосредственной близости к контейнерным площадкам. При изготовлении макетов планируется учитывать дизайн-код города и контейнерных площадок.
Показать полностью

Цели проекта

Цели
  1. Повышение общей осведомленности населения о понятии бытовых отходов 1 и 2 классов опасности и их влиянии на окружающую среду и здоровье человека, информирование о правилах обращения с бытовыми отходами 1 и 2 классов опасности и местах их приема для последующей утилизации.
  2. Повышение экологической культуры и воспитание ответственного отношение к экологии
  3. Информирование населения о правилах раздельного сбора мусора и в частности сдачи бытовых отходов 1 и 2 классов опасности
  4. Создание карты доступной инфраструктуры для раздельного сбора отходов - контейнеров для РСО, пунктов приема опасных отходов.
Показать полностью

Результаты проекта

Люди, владеющие информацией о вреде неправильной утилизации  бытовых отходов 1 и 2 классов опасности и местах х приема, с большей вероятностью будут соблюдать правила обращения с ними, сдавать в специализированные компании или контейнеры, что значительно снизит нагрузку на экологическое состояние региона.
Информирование населения о правилах обращения с отходами позволит более эффективно внедрять в регионе РСО.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

#экология #раздельныйсбор #благоустйство

Фотографии 1

Показать все