Мобильная артплощадка «Лицом к лицу»

Мобильная артплощадка «Лицом к лицу»

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Мозговая Екатерина Владимировна
Основной регион: Белгородская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Екатерина Владимировна Мозговая
Специалист по работе с молодежью в Центре Молодежных Инициатив Корочанского района
phone-icon
+7-892-057-69-03
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

Городское культурное пространство фокусирует в себе большое киличество сфер бытности жителей города: это и политический аспект жизни города и общества,научный,духовный,социальны и культурный. Специфика культурного пространства Корочанского района в том, что здесь создана мощьная концентрация культурных ценностей, насыщенная культурными явлениями, а главное то,что здесь перспектива и широкое поле для развития в разных направлениях как для современных тенденций и форм культурного наследия. 
Взаимоотношения личности и общества с городом - это динамичвеский процесс: люди определяют образ и суть города,город оказывает влияние на частную и общественную жизнь горожан.Эти взаимоотношения имеют сложную природу, так или иначе опосредованную конкретной культурой.
Создание творческих площадок обеспечивает развитие человеческого потенциала жителей, их задатков и возможностей.
Креативные площадки - это возможность для самовыражения и сплочения жителей , их культурной комуникации друг с другом,они помогают современному человеку найти подлинные ценности, а так же способствует их духовному росту и плодотворной деятельности.
Создние мобильной галереи , которая на данный момент в районе отсутвует, будет способствовать сплочению жителей района, их вовлечению в культурную жизнь района, стимулирующую участия жителей в формировании тематических выставок является ее тесная связь с жизнью поселений кроме того,в каченстве авторов будут выступать только местные жители
Показать полностью

Цели проекта

Создание мобильного крсантингового пространства в Корочанском районе: площадки для самовыражения и формирования культурных ценностей ориентаций личности жителей района. Целевым ядром является творчески развитая молодежь мунициплитета. В рамках проектапланируется мобильной уличной фото- и арт-галереи, которая представляет из себя 7 расположенных вдоль аллеи двусторонних выставочных конкструкций, позволяющих разместить не менее 14 широкоформатных фото- или арт-объектов (размером 120*80 см.). Ежемесячно в течении года будет разрабатываться новая тематика творческих выставок гелереи - парк <<Молодежный>> с. Бехтеевка, парк им. Г.Д.Гая, парк им. В.Ф. Рощенко, парк им. В.И. Ленина ввиду высокой проходимости.
Показать полностью

Результаты проекта

Проведение мероприятий будет способствовать форированию положительного имиджа города как объекта с развитой культурной средой планируется так же достичь следующех количественных результатов: проведение не менее 15 тематических фото- и арт- выставок, привлечение не менее 50 авторй творческих работ и не менее 7 000 учстников (посетителей гарелеи).
Показать полностью

Материалы проекта