Уведомления

Основной аккаунт

Стать наставником

Модель ООН: Школа компетенций молодых лидеров

Модель ООН: Школа компетенций молодых лидеров

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Попова Айталина Николавна
Основной регион: Республика Саха (Якутия)
Охват проекта по регионам:
Республика Саха (Якутия), Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на реализацию государственной молодежной политики, целью которой согласно Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (утв. Распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р) является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны.Ковриженко Г.М., ведущий эксперт кафедры дипломатии МГИМО (У) МИД России, координатор Московской международной модели ООН, председатель комиссии Российской ассоциации содействия ООН по работе с молодежью, в книге “Модель ООН: практическое пособие для участников и организаторов” отмечает, что Модель ООН является прекрасной школой лидерства и средством воспитания чувства гражданственности. По нашим наблюдениям активные участники моделей ООН, отличаются от своих сверстников большим объёмом знаний, навыками по критическому восприятию информации, способностью к нестандартным решениям, креативности, изобретательности, а также способностью работать в команде. Этим знаниям, компетенциям и навыкам в Стратегии инновационного развития России до 2020 года (утв. Распоряжением Правительства РФ от 08.12.2011 № 2227-р) уделяется особое внимание.Таким образом, на наш взгляд, реализация данного проекта будет способствовать формированию у молодых граждан компетенций и навыков инновационной деятельности и исполнению задач государственной молодежной политики Российской Федерации:вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи;формирование целостной системы поддержки обладающей лидерскими навыками, инициативной и талантливой молодежи;гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.
Показать полностью

Цели проекта

Развития представителей молодежи из 10 муниципальных образований Республики Саха (Якутия) и Свердловской области через расширение лидерских компетенций.
Показать полностью

Результаты проекта

После прохождения обучающей части участники проекта соберутся на тренинг в формате республиканской модели ООН. Также наиболее активные участники получат возможность провести в своих учебных заведениях модели ООН при поддержке опытных моделистов. На всем протяжении проекта будет проводиться анкетирование участников моделей с целью наблюдение за развитием у них компетенций. Проект охватит школы, учреждения общего, среднего профессионального и высшего образования.
Показать полностью

Теги

Модель ООН